Вы здесь

Особенности использования белой входной двери в квартирах и загородных домах

01.10.2018 13:55

 

При проведении ремонта в квартире или доме важно уделить внимание всем деталям. Это касается и выбора входных дверей. Именно они создают первое впечатление об обители. Сегодня на рынке представлен широкий ассортимент дверных конструкций. Большой популярностью пользуются ]]>дверь входная белая]]>, которая имеет оригинальный дизайн и способна стать окрасом всего дома.

Особенности двери

В архитектуре и дизайнерском оформлении белый цвет используется сравнительно давно. И представители этого направления известны в истории. Они изготовлены исключительно в белом оттенке и стали основой для создания современного стиля минимализм. Именно он стал показателем стильности и хорошего вкуса. Сегодня же посредством современных технологий изделиям и конструкциям можно придать разнообразный оттенок.

Конечно, существует мнение, что белые двери непрактичны и ненадежны. Они быстро пачкаются, в результате чего теряют свой первозданный вид. Помимо этого стоят они гораздо дороже темных аналогов. Но, если рассмотреть более тщательно, то можно заметить неоспоримые преимущества таких конструкций:

  • благодаря светоотражающей способности пространство воспринимается несколько по-другому;
  • двери легко сочетается с различными дизайнами и любыми стилями;
  • конструкция легко вписывается в монохромный и лаконичный интерьер, который сегодня пользуется особой популярностью;
  • изделия надежны и практически, ничем не уступая конструкциям других оттенков и дизайнерских исполнениям.

Зачастую каркас изготовляется металлическим или деревянным. Если говорить об отделке, то она выполнятся из различных материалов, что позволяет создать определенный дизайн.

Внутренняя отделка

Отделка используется не только для того, чтобы придать конструкции эстетичного вида. Она способна также обеспечить ей высокие тепло- и звукоизоляционные свойства. Для отделки применяются такие материалы:

  1. Ламинат. Несмотря на доступность, он имеет низкую прочность и способен менять оттенок под воздействием ультрафиолетовых лучей. Материл обладает невысокой влагостойкостью, что и объясняет его использование исключительно для отделки конструкции изнутри.
  2. Виниловая кожа. Материал стоит недорого и легко поддается окраски, что позволяет придать дверям разнообразный оттенок.
  3. МДФ. Двери с такой отделкой прочны и влагостойки. Легко красятся и поддаются декорированию различными элементами.

Из более дорогих вариантов стоит выделить натуральную кожу и дерево. В последнем случае используется шпон или массив твердых пород древесины. Это придает дверям прочности и обеспечивает длительный срок эксплуатации.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В соответствии с «Национальной программой развития туризма Республики Беларусь на 2001—2005 годы» утвержденной Советом Министров...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
«... высшее мастерство эзотерики в архитектуре, когда созданное человеческими руками становится безболезненным продолжением природно-...