Вы здесь

Разбито стекло на айфоне: причины появления трещин, процесс профессиональной замены стекла

11.07.2021 16:51

Владельцы смартфонов нередко обращаются в сервисные центры с просьбой поменять стекло на айфоне. В результате случайных ударов или падений на стекле образовываются трещины, а также может перестать функционировать сенсорное управление. Компания iFix является надежным сервисным центром по ремонту айфонов. Опытные специалисты компании выполняют ремонт гаджетов максимально оперативно и предлагают качественное сервисное обслуживание.

Основные причины возникновения трещин

Есть несколько причин, которые могут привести к повреждениям дисплея айфона:

  1. Падение гаджета на твердую поверхность.
  2. Контакт смартфона с жесткими предметами в сумке.
  3. Соприкосновение с тяжелым предметом.
  4. Резкая смена температуры.
  5. Неаккуратное обращение.

Если стекло разбивается, его следует менять. Если незначительная трещинка не приводит к искажению изображения, а сенсор продолжает прекрасно функционировать, можно заменить только стеклянную часть. Однако, если присутствуют признаки более серьезных повреждений, необходимо менять весь дисплейный модуль.

Как производится профессиональная замена стекла в айфоне

В первую очередь происходит вскрытие устройства и отсоединение шлейфов. На данном этапе выполнение этих работ требует особой аккуратности и внимания, поскольку неверный порядок разбора или резкие движения могут привести к повреждению гаджета.

Поврежденное стекло убирается с дисплейного модуля с помощью молибденовой нити. Клей также необходимо снимать. При наличии повреждений поляризационной пленки нужно заменить старую пленку на новую. При этом важно не совершать резких движений, чтобы не повредить экран.

Клей следует удалять полностью, поскольку частично убранный клей при выполнении дальнейших действий может приводить к возникновению пузырей и неровностей. Поляризационная пленка снимается с помощью специальной техники.

Дисплей с новым стеклом соединяются под прессом и после этого помещаются в барокамеру, чтобы исключить появление пузырьков воздуха.

Замена стекла на айфоне требует не только высококлассного оборудования, но и профессионалов, хорошо разбирающихся в строении гаджетов. Мастера сервисного центра iFix в Киеве точно определят проблему, произведут замену необходимых компонентов и устранят неисправности любой сложности. Опытные и квалифицированные специалисты сервиса быстро и качественно восстанавливают поврежденное устройство, гарантируя получение желаемого результата.

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для строительной индустрии и промышленности строительных материалов экспорт – практически единственный источник поступления валюты, необходимой...
28.12.2003 / просмотров: [totalcount]
В последнее время развитию городов и населенных пунктов в нашей стране уделяется много внимания. Заметно преобразились они за прошедший год, который...
27.02.2004 / просмотров: [totalcount]
Темой нашего первого номера мы провозгласили вечерний город. Тема очень благодатная, “красивая” и яркая, и нам казалось, что недостатка в...