Вы здесь

Разновидности специальной рабочей одежды: основная классификация

 

Работать в условиях сильного дождя не только неудобно, но и психологически сложно. Особенно это сложно делать тогда, когда одежда не соответствует погодным условиям.

Выбор той или иной экипировки классифицируется в зависимости от особенностей выполняемых работ. При этом, существует такая проблема, как размытость формулировок – это выражается в том, под названием спецодежда может выступать экипировка, предназначенная исключительно для работы в условиях влаги. Соответственно, очень важно уточнять описание к экипировке.

Виды спецодежды в зависимости от работ

Приобретая ]]>спецодежду в Витебске]]>, нужно понимать, что представляет собой рабочая одежда, или, как ее принято называть, спецовка. Такая одежда предназначена для защиты работника от негативных факторов на работе и от мелких травм. Подобная одежда изготовляется из плотной ткани, которая защищает человека от порезов и ожогов, при этом, она не сковывает движения человека. Спецовка должна без проблем чиститься. Экипировка может быть представлена в виде полукомбинезова, в виде куртки и брюк. Туда могут включаться защитные очки, респираторы, рукавицы и прочее.

Классификация в зависимости от характера работ выглядит так:

  1. Для работы в условиях низкой температуры требуется одежда, изготовленная из специальных материалов, которые хранят тепло. Она не должна сковывать движения работника. Сюда включаются утепленные куртки и комбинезоны.
  2. Проживающим в городе Витебск могут потребоваться ]]>средства индивидуальной защиты]]> для работы в условиях высокой температуры. В частности, такая одежда нужна пожарным или работникам энергетического комплекса. Сюда включают костюмы из ткани, пропитанной огнеупорным составом.
  3. Для работы в условиях высокой влажности требуется влагозащитная одежда. Все швы должны быть проклеены, а поверхность одежды должна быть защищена нейлоном. Подобная одежда всегда имеет капюшон.
  4. Для выполнения работ при плохой видимости нужно одевать сигнальную одежду – ей пользуются представитель патрульных служб, дорожные рабочие.

Другие виды одежды

Есть еще спецодежда для сервисных работников, которая носит скорее формальный характер. Ее можно считать униформой, например, если необходимы ]]>медицинские халаты]]> в Витебске, то их нужно искать в разделе одежды для сервисных работников. Кроме визуальной составляющей, такая одежда нужна для соблюдения санитарных норм.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальная программа развития туризма Республики Беларусь на 2001–2005 годы, утвержденная Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Полноценная среда обитания человека невозможна без развитой системы отдыха и оздоровления. Она включает озелененные пространства вблизи жилища,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...