Вы здесь

Ремонт замков: какие виды запирающих механизмов бывают, причины поломок

14.03.2021 16:27

Одним из самых уязвимых мест двери считается замок. Замки нередко выходят из строя, после чего необходимо их чинить. Справиться с такой задачей своими силами нелегко, поэтому в таких случаях рекомендуется обращаться к профессионалам. Ремонт замков Минск считает одной из самых востребованных услуг, поскольку подобными услугами ежедневно пользуются тысячи людей.

Компания «Сервис Замков» предлагает широкий спектр услуг по ремонту дверей и замков любого типа и сложности в Минске. Организация работает в круглосуточном режиме, поэтому у клиентов есть возможность вызвать мастера в любое удобное время. Обычно мастер приезжает в течение 20 минут. Проверка документов собственника проходит непосредственно перед началом работ в соответствии с законодательством РБ. Специалисты гарантируют полную сохранность дверного полотна и качественное выполнение заказа клиента после обращения.

Виды замков

Различают следующие виды замков по механизму:

  1. Ригельные. Работа таких замков строится на линейном движении ключа.
  2. Сувальдные. Это замки стандартного типа, в их конструкцию входят пластинки и сердцевины.
  3. Электронные. Подобные замки открывают дверь с помощью магнитного ключа или кода.
  4. Цилиндровые. Эти замки в основном используются для входных дверей и обладают высокой степенью безопасности.

Замки также делятся по принципу монтажа:

  1. Врезные. Замки такого типа монтируются на планку крепежа на торце двери.
  2. Вкладные. Фиксация механизма таких замков происходит внутри двери.
  3. Накладные. Такие замки устанавливаются на дверное полотно.

Причины поломки замка

Многие люди сталкиваются с проблемой заедания ключа в двери. Это может произойти из-за того, что дубликат ключа был изготовлен некачественно.

Нередко происходит и заклинивание замка. Это может быть связано с повреждением некоторых элементов замочной конструкции.

Одной из проблем может быть неисправность язычка замка. Это может случиться из-за расшатывания механизма вследствие частой эксплуатации двери.

Довольно часто люди сталкиваются с проблемой открывания или закрывания двери. Причиной этого может являться перекос замка или дверного полотна.

Причина поломки замка может крыться и в смещении деталей замочного механизма или загрязнении. Для устранения данной проблемы следует вытащить и прочистить все детали замка.

Ремонт или замена замка требует определенных навыков и знаний. Чтобы не навредить устройству замковой системы, следует доверить эту работу опытным специалистам.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Гольшаны, пожалуй, единственное в Беларуси местечко, которое сохранило свое архитектурное лицо. Что ни дом — то бывшая мастерская, или лавка, или...