Вы здесь

Родовое гнездо за МКАДом и уютное гнездышко в центре: где живет Алика Смехова

07.11.2020 11:00

Утонченная Алика Смехова для многих образец женственности и красоты. 50 лет - это цифры для такой роскошной женщины, как она. Помимо того, что актриса активно занимается спортом и йогой, чтобы поддерживать прекрасную форму, она отличается разносторонними интересами в профессиональной сфере. Успевает сниматься в кино, играть в театре, петь и выступать в качестве ведущей на радио и телевидении. Алика Смехова также обладает изысканным вкусом, об этом говорит интерьер в её гнездышках. 

Гнездышко на Малой Грузинской

Актриса еще в юности начала жить отдельно от родителей в однокомнатной квартире, которую ей оставила бабушка в наследство. Алика в корне изменила интерьер и превратила однушку на Малой Грузинской в современные апартаменты.

Лаконичность в деталях интерьера

Актриса считает, что красота в простоте, и нежным дизайнам предпочитает строгие формы, не загроможденные излишествами. Для Алики квартира - место отдыха, и она приняла решение переоборудовать единственную комнату в спальню. В интерьере присутствует минимализм, однотонные серые стены, за исключением одной, которую украсили бесшовной фреской.

Кухня серого цвета выглядит скромно и стильно одновременно, в качестве фартука использовали белую плитку под кирпич. Актриса отказалась от верхних шкафчиков и сделала выбор в пользу открытых полок, где расставила предметы декора в виде баночек с крупами и специями.

В силу того, что цвет стен выбрали нежно-сиреневый, прихожая получилась очень светлая и уютная.

Родовое гнездо в Подушкино

В элитном поселке Подушкино актриса самостоятельно построила дом величиной в два этажа. Небольшой особняк, окрашенный снаружи в розовый цвет, отлично вписывается в живописную природу участка. Во дворе посажено много зелени, кустарников, газонная трава, за которыми хозяйка ухаживает собственноручно. В качестве входной группы в дом выступает крыльцо с коваными перилами.

При том, что снаружи особняк оформлен в светлых тонах, во внутренней отделке преобладает горчичный цвет, что создаёт атмосферу уюта.

Первый этаж занимает гостиная, которую украшает дровяной камин темно-коричневого цвета и мягкая зона отдыха с цветочным принтом из тесьмы. Здесь же расположен шкаф для коллекции вин Алики.

Фортепиано у стены рядом со шкафом - не случайность. Актриса получила музыкальное образование, время от времени сама играет для гостей и в настоящее время обучает младшего сына игре на клавишных.

Из предметов декора можно заметить только антикварные подсвечники на полках, фотографии близких, оригинальные настольные лампы, живые цветы.

Барная стойка из дерева служит разделителем между кухней и гостиной зоной, а высокие барные стулья служат одновременно удобным и эстетичным предметом интерьера. Верхние шкафчики углового гарнитура украшены вставками из стекла. Обеденная зона включает круглый стол и ротанговые кресла. Освещает зону кружевная люстра во французском стиле.

На второй этаж можно попасть по деревянной лестнице с резными ограждениями. Стены вдоль пролета украшают фотографии членов семьи и картины. Здесь же расположены спальни детей и самой Алики.

Трепетное отношение Алики Смеховой к семье проявляется в каждой детали интерьера. Дом наполнен теплом, семейным уютом и любовью.

Какое впечатление на вас произвел особняк актрисы? Понравился ли интерьер её квартиры?

 

 

 

 

Читайте также
13.07.2004 / просмотров: [totalcount]
Реконструкция главного корпуса спортивной базы “Космос” Проектирование — ОАО “Институт “Могилевгражданпроект”,...
02.09.2004 / просмотров: [totalcount]
Жизненные стандарты должны быть примерно одинаковыми во всех городах страны. А.Г. Лукашенко   Города белорусской земли... Наша малая родина...
03.09.2004 / просмотров: [totalcount]
На левом берегу Днепра на границе Витебской и Могилевской областей расположен городской поселок Копысь — одно из древних поселений Беларуси....