Вы здесь

Россия заинтересована в импорте белорусских строительных услуг

09.06.2014 16:52

По словам гендиректора российского "Гепарда", которые приводит БЕЛТА, Россия заинтересована в импорте из РБ всего спектра строительных услуг.

Свое мнение глава российской компании Андрей Бакуров высказал в эфире канала ОНТ: "Нас интересует весь спектр услуг".

Анатолий Черный, министр архитектуры и строительства, считает, что белорусские компании, выходящие на внешний рынок, испытывают трудности из-за конкуренции: "За границей работают крупные компании с серьезным менеджментом".

Несмотря на это, отметил Черный, в нынешнем году Беларусь активизировала свою работу по экспорту стройуслуг, и его темп роста в январе-апреле составил 134% к соответствующему периоду прошлого года.

Андрей Бакуров отметил также, что «белорусские производители себя активно не рекламируют на российском рынке», поэтому их «сложно найти».

В случае с этими россиянами помог Интернет и сайт, оказавшийся информативным, Барановичского завода железобетонных конструкций. В итоге предприятием получено звание «Лучший экпортёр-2013». Тем не менее в целом возможности Интернета, в том числе и видео-маркетинг, еще используются слабо. 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальная программа развития туризма Республики Беларусь на 2001–2005 годы, утвержденная Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...