Вы здесь

Сгоревшие дома в Калифорнии: какие звезды Голливуда потеряли жилье

02.08.2020 12:18

Штат Калифорния популярен у знаменитостей, которые работают в кино, на телевидении и на театральной сцене. Именно тут звезды стараются приобрести дом или другую недвижимость. Цены на жилье в Калифорнии кусаются, но знаменитостей это не останавливает. Они покупают шикарные особняки рядом с горами и лесами, которые ежегодно горят. Пожары становятся катастрофой для жителей штата, уничтожают природу и леса. В прошлом году в Калифорнии случились масштабные пожары, которые были признаны экспертами самими разрушительными за всю историю штата. Огонь уничтожил почти 10 тысяч строений, погибло от 40 до 80 человек, пропавшими без вести считается почти 1 тысяча человек. Пожары коснулись и голливудских звезд, которые потеряли в огне свои дома.

Джерард Батлер

Когда актер вернулся домой после эвакуации, то увидел, что от особняка в Малибу и машины ничего не осталось. Батлер поблагодарил пожарный департамент Лос-Анджелеса за героизм и работу, которую пожарные выполнили превосходно.

Майли Сайрус

Певица и актриса, заработавшая себе скандальную славу, также потеряла свой дом в Калифорнии. Ее жених Лиам Хемсворт выложил в Инстаграме фотографии сгоревшего коттеджа, стоимость которого составляла 2,5 млн. долл. США. В этом доме пара и жила, собираясь сыграть именно здесь свадьбу. Она была отложена по важной причине. Спасти в пожаре удалось только домашних питомцев.

Скотт Дерриксон

Режиссер в социальных сетях опубликовал фото своего особняка, который сгорел в пожаре. Уцелели пару балок и остались полуразрушенные стены. Дерриксон написал, что дом восстановит, но вот не вернуть назад вещи, которые были важны для его сыновей. Режиссер высказал надежду, что такие радикальные повороты в жизни станут стимулом к росту и благополучию в семье.

Кендалл Дженнер

Американская модель в своем Инстаграме написала, что в момент пожара в ее доме была семья Кимберли Ноэль Кардашьян. Гостям Дженнер удалось эвакуироваться в течение часа. Сама модель в это время была в Лас-Вегасе.

Робин Тик

Потерял виллу, о чем подписчики музыканта узнали через социальные сети. Сначала Тик выложил в Интернете фото эвакуации своей семьи, а потом и фотографию сгоревшего дома. Музыкант и его возлюбленная Эйприл Лав Гири остались перед рождением ребенка без крыши над головой.

Нил Янг

Если другие звезды благодарили пожарников и другие службы, участвующие в эвакуации, то канадский музыкант, чей дом сгорел в Калифорнии, раскритиковал действия президента Трампа. В частности, гитарист написал в соцсети пост о том, что американский президент не до конца продумал политику в сфере окружающей среды. Янг отметил, что температура воздуха стала выше, чем раньше, а экстремальные погодные условия являются частью глобального процесса изменения климата на планете. При этом Трамп отрицает, что климат меняется. Легендарный канадский музыкант призывает Конгресс решить вопрос и привлечь Трампа к ответственности.

Шер

Певица, актриса и кинорежиссер написала в своем Твиттере о том, что ее постигла трагедия. Она потеряла, как и Джаред Батлер, особняк в Малибу. Шер владела домом с 1972 года. С этим местом у певицы связаны семейные воспоминания и важные события в жизни.

Как и Янг, Шер раскритиковала действия Дональда Трампа, который обвинил в пожарах и трагедии руководителей Калифорнийской лесной службы.

Лесные пожары уничтожили строения Голливуда. Например, больше нет ранчо компании «Парамаунт Пикчерс», где снимали сериалы и фильмы, в том числе «Доктор Куин, женщина-врач», «Дом у озера», «Менталист».

Почему в США, зная о пожарах каждый год, не разработали эффективную систему безопасности?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
История безжалостна к мелочам. В области архитектуры она, в лучшем случае, оставляет следы отдельных наиболее капитальных и значительных сооружений...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для Республики Беларусь проблема реконструкции массовой жилой застройки 1960–1970-х годов приобретает особую значимость, учитывая то...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальные приоритеты Республики Беларусь в области территориального развития и градостроительства: – рациональное использование...