Вы здесь

Сказочные места в Ирландии, где снимали «Игру престолов»

27.08.2020 20:33

Сериал в стиле фэнтези о противостоянии таких разных, но одинаково тщеславных правителях, снимался в разных странах, в том числе в Хорватии, Исландии, Марокко, Ирландии. Последняя славится необыкновенными пейзажами и достопримечательностями, которые зритель может увидеть в самом сериале.

Например, пещера Шондонг находится на севере Ирландии. Ученые установили, что она образовалось 400 лет назад. Для съёмок её практически никак не пришлось приукрашивать, там было отснято 4 эпизода второго сезона.

Винтерфелл ещё одна северная достопримечательность - это замок, находящийся на берегу озера Стренгфорд-Лох, в сериале сыграл роль поместья Старков, куда в одной из сцен приезжает Роберт Баратеон. Там происходили многие другие события в разных частях замка. Считается, что его построили еще в 18 веке. Однако некоторые элементы как, например, часовая башня, были возведены в XVI веке.

Лесной парк Толлимор. Это невероятно живописные леса неспроста появляются в сериале «Игра престолов». Ведь именно там можно отыскать массу удивительных мест: различные гроты, пещеры, горная река и другие объекты, расположенные на площади свыше 600 гектаров. Некоторые кадры, отснятые в том месте, можно увидеть, например, в первой серии, где герои находят щенков лютоволка.

Королевский тракт – это самая красивая буковая аллея, деревья которой посадили ещё 18 веке. Это одно из самых популярных для туристов мест в Северной Ирландии. В «Игре престолов» именно по той дороге в первом и втором сезоне проходит маршрут между Штормовым пределом и северной стеной.

Железные острова. Если подняться на самую верхнюю часть острова Мэллой, с этой точки туристы могут осмотреть пейзаж, который можно встретить в сериях, где фигурирует Теон Грейджой. Во втором сезоне «Игры престолов» он высаживается на берег, чтобы переговорить со своим отцом. Через несколько серий можно увидеть его отплытие.

Магераморн. Это местечко также называют Суровым домом. На самом деле это не отдельное строение, а маленькая деревушка, которая долгое время стояла заброшенной, в ней закипела жизнь только в 2014 году во время съёмок некоторых эпизодов «Игры престолов». Склады, находящиеся на территории деревни, превратили в казармы Черного замка, именно там снималось сражение из 5 сезона.

Храм Массенден. Неподалеку от этой достопримечательности находится удивительный пляж Даунхилл, который имеет протяженность 11 км, именно там снимались некоторые сцены «Игры престолов», где фигурирует пляж. Кроме того, эти места можно заметить в сценах на Драконьем камне.

Вы бы хотели побывать на местах съемок «Игры престолов»?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Традиционный взгляд на сущность туризма — обязательное посещение музеев, осмотр памятников архитектуры и археологических раскопок. Очень часто...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Нестандартные, абсолютно новые архитектурно-технологические решения здания Национальной библиотеки поставили перед разработчиками проекта сложные...