Вы здесь

Станцию метро "Малиновка" в Минске откроют в июне

В первой декаде следующего месяца возможно открытие для пассажиров станции метро "Малиновка", пишет БЕЛТА, ссылаясь на Алексея Мурача, главного инженера Дирекции по строительству Минского метрополитена.

 

"Пробный поезд проследовал до станции метро "Малиновка" 23 мая, - рассказал Мурач. - Сейчас мы завершаем работы по окончательной регулировке систем".

Станция построена в Московском районе на пересечении проспекта Дзержинского с улицей Есенина. Она должна стать конечной остановкой первой линии Минского метрополитена на юго-западном радиусе. Длина участка подземных тоннелей от станции "Петровщина" -1,8 км.

Открытие станции предусматривается по нормативам в октябре нынешнего года, но метростроители выполняли поставленную перед ними задачу по максимальному сокращению сроков.

Отметим, что «Малиновку» собирались открывать еще к 9 Мая, а также началу чемпионата мира, что прошел в столице, - не успели. До этого запуск планировался к 1 Мая и еще раньше – в конце 2013 года. В результате на объект были переброшены дополнительные силы. Работы ведутся оперативно. Параллельно сеть наземного транспорта будет оптимизирована.  

 

 

 

 

Читайте также
27.12.2004 / просмотров: [totalcount]
Заслуженный архитектор Республики Беларусь Лауреат государственной премии РБ Академик Белорусской академии архитектуры Член-корреспондент...
16.09.2005 / просмотров: [totalcount]
 Теперь это уже очевидно: в Светлогорске появился один из самых естественных по своей верности христианским традициям мемориалов, посвященных...
21.10.2005 / просмотров: [totalcount]
Срок службы зданий, сооружений или их отдельных элементов определяется множеством факторов — конструктивным решением, выбором материалов,...