Вы здесь

Теплоизоляционные материалы

Теплоизоляционные материалы используются в строительстве жилых и не жилых зданий для уменьшения потерь тепла. Применение изоляции позволяет делать стены зданий намного тоньше, что гораздо удешевляет строительство, за счет экономии основных материалов. Так же большие плюсы при эксплуатации здания, уменьшение расходов отопительных материалов за счет сокращения потерь тепла.

Кроме того ]]>теплоизоляция экоролл]]>, хорошо поглощает шумы. Теплоизоляция должна быть устойчива ко многим факторам таким как: огонь, влага, различным химическим препаратам, грызунам.

С развитием человечества, когда русские печи и большие камины сменились батареями, и борьба за тепло немного утихла. На смену пакле, войлоку и дерну пришли новые теплоизоляционные материалы.

Но и сегодня вопрос сбережения тепла стоит далеко не на последнем месте, есть несколько причин для этого. Для обогрева миллионов наших с вами современных квартир, нужно затратить большие средства на топливо, как известно, что запасы ископаемых далеко не вечны.

 

Так же за последние годы усиливается развитие парникового эффекта непосредственно вызванное выбросами сжигания угля, газа, и нефти.

Поэтому необходимо применять новые способы, и более эффективные материалы теплоизоляции.

 

Сегодня при строительстве используют современные технологии и материалы при помощи, которых сбережение тепла становится более эффективным. Такой толчок развития в строительстве произошел после введения новых строительных норм, в которых требование по теплозащите серьезно ужесточили. Поэтому эффективное применение теплоизоляционных материалов стало просто необходимо.

 

Современные утепляющие материалы, помимо своих прямых свойств, так же хорошо поглощают шумы и вибрации. При строительстве сохранение тепла играет большую роль, стоит неправильно рассчитать или сэкономить, на материалах, с приходом зимы в доме будет холодно. Результатом может обернуться переделка, которая заберет дополнительное время и деньги. Для правильного выбора теплоизоляции, необходимо знать для каких целей он вам нужен.

 

 

 

 

Читайте также
27.02.2004 / просмотров: [totalcount]
За последние несколько лет вечерний Минск волшебно преобразился, стал светлым, праздничным, нескучным. Проделана большая работа по подсветке города,...
01.03.2004 / просмотров: [totalcount]
Современный город. Его жизненное пространство перенасыщено знаками и значениями, связанными воедино, отсылающими друг к другу и одновременно ни к...
20.04.2005 / просмотров: [totalcount]
Несмотря на острую потребность предприятий строительной отрасли в обновлении производственных фондов, лизинг строительных машин и механизмов в...