Вы здесь

Уникальный дом Артемия Троицкого в Подмосковье

02.12.2020 08:00

Популярный российский критик Артемий Троицкий долгое время снимал дачу в подмосковном посёлке Луцино. Когда он выбирал место под строительство загородного дома, то мечтал приобрести участок именно в этом посёлке. Его мечта осуществилась и можно было приступать к строительству.

Нестандартный проект

Первоначально музыкальный критик хотел построить особняк круглой формы, но вскоре убедился в нецелесообразности идеи. С технической точки зрения – это дорого и сложно.

В качестве альтернативы архитектор предложил возвести восьмиугольное строение. Артемий и его супруга с восторгом приняли необычное предложение, а уже через год строительство дома уникальной формы было завершено.

Разноцветный калейдоскоп

Яркие оттенки оформления являются визитной карточкой этого стильного дома. Здесь гармонично соединились все цвета радуги. Насыщенная палитра создаёт позитивную и тёплую атмосферу, поднимает настроение.

Интерьер первого этажа

Внушительное пространство на первом этаже занимают просторная гостиная и кухня. Здесь также расположена роскошная ванная комната с джакузи, сауной и душевой кабиной. Помещения выдержаны в сине-жёлтой гамме, при этом туалет отличается контрастной красно-синей палитрой.

Английская гостиная в духе «Битлз»

Стильный диван, обивка которого напоминает флаг Великобритании, сразу привлекает внимание. Рядом удачно разместилось шикарное кресло с вышивкой «Битлз».

Традиционным громоздким шкафам Артемий Троицкий предпочитает открытые стеллажи. Кроме книг, там располагаются редкие предметы, которые хозяин собирал на протяжении всей жизни.

Особенности второго этажа

Пространство второго этажа занято детскими комнатами и спальней, которую также используют в качестве кабинета. Коридор напоминает бесконечную художественную галерею с внушительной коллекцией фотографий и картин.

Студия на верхнем этаже

Артемий Троицкий считает третий этаж лучшим местом в доме, которое называет лежбищем из подушек. Они разбросаны по периметру помещения, создавая творческий беспорядок. Из гигантских окон открывается шикарный панорамный вид, а старинная люстра на потолке напоминает злобного паука.

Здесь принимают близких друзей, гостей, а супруга музыкального критика разместила мольберт и занимается творчеством.

Восьмиугольное строение с экстравагантным красно-жёлтым фасадом гармонично вписалось в местный ландшафт. Дом выгодно отличается своей неординарностью среди всех построек в посёлке. Артемий считает, что это лучшее место для постоянного проживания.

Кому ещё нравится такой яркий фасад дома? 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Геннадий Штейнман XVIII съезд Белорусского союза архитекторов завершил свою работу. Еще долго мы будем обсуждать его решения, осмысляя свои и чужие...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Кажется, совсем недавно, в 1983 г., наш институт, тогда еще Белгоспроект, праздновал свой пятидесятилетний юбилей. И вот нам 70! Многое изменилось за...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
 Вехи жизни и творчества Родился в Минске 1 мая 1932 г. Окончил архитектурное отделение Белорусского политехнического института в 1959 г....