Вы здесь

В Бобруйске прямо под автомобилем на проезжей части обрушился асфальт

16.07.2014 07:27

Происшествие произошло в Бобруйске Могилевской области поздним вчерашним вечером в 23:40 недалеко от транспортной проходной завода «ФанДОК». На ул. Ленина под колесами проезжающего автомобиля Сitroen c5 произошел провал проезжей части вместе с асфальтовым покрытием в результате обрушения грунта под ней. Передняя часть автомобиля оказалась в глубокой воронке. К счастью, ни его водитель, ни пассажиры не пострадали. Лишь хорошо «досталось» самому автомобилю. Прибывшие сотрудники МЧС перекрыли на улице движение и вытащили его из ямы.

Один из рабочих «ФанДОКа», оказавшийся неподалеку от происшествия, рассказал, что этот провал на данном участке центральной улицы Бобруйска не первый. Года три назад практически на этом же месте асфальтовое покрытие уже уходило под землю в результате 2-х метрового провала площадью до 4 кв.м. Тогда пострадавших также не было. Но вместо капитального ремонта этого участка дороги, яму просто быстро засыпали.

Причина провала проезжей части дороги пока не установлена. Но, по мнению Олега Титова, директора «Водоканала», причиной происшествия стали сильные ливни, из-за которых обрушился свод трубы на коллекторе и, как результат, сточными водами был размыт грунт. Что и стало причиной провала на этом участке улицы Ленина.

Сегодня утром сотрудниками ГАИ был перекрыт участок ул. Ленина от ул. Комбинатской до ул. Куйбышева. На месте обрушения специалисты «Водоканала» начали аварийно-восстановительные работы.

По сообщению О.Титова канализация в городе работает. Стоки «Водоканалом» переключены на другую канализационно-насосную станцию. Последствия аварии планируется ликвидировать в течение примерно двух дней.

 

 

 

 

Читайте также
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Необходимость приспособить среду под специфические требования людей с ограниченными возможностями зачастую вызывает раздражение. Это и сетование на...
28.12.2003 / просмотров: [totalcount]
В последнее время развитию городов и населенных пунктов в нашей стране уделяется много внимания. Заметно преобразились они за прошедший год, который...
26.12.2003 / просмотров: [totalcount]
На прошедшем в г. Гомеле 11-м Республиканском смотре-конкурсе на лучшее архитектурное произведение года работа “Универсальный спортивный...