Вы здесь

Высокий урожай в теплице или парнике из поликарбоната

 

Существует множество вариантов теплиц из поликарбоната. Это односкатные, двускатные или арочные конструкции. Зачастую покупатель не знает, что же выбрать. Поэтому рассмотрим эти три вида и разберем все плюсы и минусы:

- Односкатная. Этот тип конструкции можно назвать самым экономичным, так как чаще всего это пристройка вдоль стены уже готового здания, например, дома. Такой парник обычно устанавливают на участках земли небольшой площади. К плюсам этой конструкции можно отнести экономию на материалах. Но у данной конструкции все-таки есть один значительный минус – невысокая освещенность. Не стоит делать теплицу с северной стороны и при этом рассчитывать на хороший урожай, так как в данном случае для растений будет слишком мало света. Если есть возможность, то лучше всего организовать теплицу с южной части строения, это позволит максимально использовать естественное освещение и тепло.

- Двускатная. Это самый распространенный тип конструкции. В таком парнике удобно выращивать как низкорослые, так и высокорослые растения, например, томаты. Еще одно преимущество двускатной конструкции – высокая освещенность. Есть и минусы у такой теплицы – это массивный каркас крыши, множество крепежных соединений, которые со временем подвержены поломкам, коррозии.

- Арочная. За счет такого строения достигается максимальная освещенность на всей площади парника. Его быстро и легко можно собрать, установить на участке. Но есть один недостаток – маленькая высота парника по бокам. Конечно, у центрального прохода можно выращивать высокорастущие культуры, а вот с боку придется сажать невысокие культуры, например, перцы или баклажаны. Достаточно сложно ухаживать за растениями, которые располагаются дальше всего от центра.

Но какой вид теплиц из поликарбоната не выбери, важно, чтобы она была сделана из качественных материалов, с учетом всех технологических стандартов. Поэтому лучше ]]>купить теплицу]]> у надежного производителя. Хорошая теплица имеет высокий уровень освещенности, плюс в таком парнике будет устроена хорошая вентиляция, что очень важно при выращивании рассады, овощных или цветочных культур.

При выборе будущей теплицы, конечно, стоит рассмотреть и учесть все достоинства, недостатки односкатных, двускатных или арочных конструкций. От этого зависит не только внешний вид теплицы, но и будущий урожай.

 

 

 

 

Читайте также
13.07.2004 / просмотров: [totalcount]
В далекие уже 1970-е годы для Бреста центральными институтами был разработан водно-зеленый диаметр. Фактически в геометрическом и эстетическом центре...
07.03.2005 / просмотров: [totalcount]
Лауреаты конкурса "Дизайн интерьеров: Идеи и реализации" в номинации "Интерьер индивидуального жилого дома" Виктор Кобызев и...
20.10.2005 / просмотров: [totalcount]
Беларусь явно не относится к странам, обеспеченным собственными топливно-энергетическими ресурсами. Свой топливный баланс она формирует за счет...