Вы здесь

Вилла Mecklin в Финляндии

Этот дом на гористом острове Наатали в Финляндии архитекторы из Huttunen + Lipasti + Pakkanen Architects спроектировали по заказу своих друзей. При всей простоте форм вилла отличается высоким уровнем проработки деталей и пристрастным подходом в выборе материалов.

Дом предназначен для спокойного отдыха и в полной мере дает возможность насладиться созерцанием прекрасной финской природы с ее горными массивами и низкой северной растительностью.

Руководитель проекта подчеркивает, что поскольку этот дом делался для друзей, в процессе работы удалось избежать многих бюрократических формальностей (подписания договора, многократного согласования каждой детали и элемента фасада и интерьера) – архитекторы проектировали эту виллу, буквально, как для себя и решали все возникающие вопросы непосредственно на месте.

Дом расположен на узком участке между двумя скалистыми утесами, в окружении хвойных деревьев. Он установлен на сваи, чтобы минимизировать вмешательство в природный ландшафт. Фасад обшит необработанным деревом. Жилая площадь виллы совсем невелика, интерьер лаконичный, простой и располагающий к себе.

Главным же ее достоинством и ключевым звеном архитектурной композиции является огромная терраса с видом на воду. В центральной части помоста встроена площадка для кострища, а от ветра отдыхающих на террасе людей защищают скошенные боковые стены.

 

 

 

 

]]>www.arttobuild.ru]]>

 

 



 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Полноценная среда обитания человека невозможна без развитой системы отдыха и оздоровления. Она включает озелененные пространства вблизи жилища,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В соответствии с «Национальной программой развития туризма Республики Беларусь на 2001—2005 годы» утвержденной Советом Министров...