Вы здесь

Новая жизнь старого дома. Реконструкция от Propeller Z Architects

Aрхитекторы из австрийской студии Propeller Z Architects дали новую жизнь 200-летнему дому, расположенному в сельской местности Фендорф (Австрия).

Они постарались сохранить первоначальное очарование и простотудома, при этом придав ему современное звучание и создав комфортное, по нынешнем меркам, жизненное пространство.

Реорганизация старинного сооружения была осуществлена при помощи местных традиционных материалов и материалов вторичной переработки.

Первоначально дом имел П-образную форму и был предназначен для содержания скота и складскую площадь с одной стороны и жилых помещений с другой, разделенных двором с тропинками.

Разумеется, после внесенных изменений, большая часть территории была отдана жилым, а не хозяйственным помещениям.

Новая постройка оснащена современными удобствами и выполнена с использованием таких материалов, как сталь, стекло, бетон и дерево.

Бюджет строительства нового дома составил 70000 евро.

 
 
 
 
 
 

 


 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Полноценная среда обитания человека невозможна без развитой системы отдыха и оздоровления. Она включает озелененные пространства вблизи жилища,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В соответствии с «Национальной программой развития туризма Республики Беларусь на 2001—2005 годы» утвержденной Советом Министров...