Вы здесь

Итальянский уголок в немецком Штутгарте

Винный магазин и одновременно ресторан Bella Italia Weine – это кусочек сицилийской культуры в Штутгарте. В течение многих лет Bella Italia Weine размещался в маленькой гостиной с уютной атмосферой. Для расширения площади его владелица решила переехать в новое место.

Новый ресторан находится на западе Штутгарта. Этот округ популярен как жилой район и место для офисов, особенно для компаний, работающих в творческой области.

Ресторан расположен на первом этаже многоквартирного дома. Целью архитекторов было сохранить домашнюю атмосферу первого ресторана, а также подчеркнуть, что это и винный магазин.

Характер помещения определяется двумя элементами. Первый – это 90 различных зеркал, вмонтированных в потолок. Их нашли на распродажах. Второй – эффект «комната в комнате».

Благодаря большому овальному столу, большому круглому зеркалу на стене с текстильными обоями, ковру и лампам пространство выглядит как домашняя гостиная.

 


 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Полноценная среда обитания человека невозможна без развитой системы отдыха и оздоровления. Она включает озелененные пространства вблизи жилища,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Гольшаны, пожалуй, единственное в Беларуси местечко, которое сохранило свое архитектурное лицо. Что ни дом — то бывшая мастерская, или лавка, или...