Вы здесь

Экологическая долина

Mentougou eco valley – проект экологической зеленой долины в Ментугу (Пекин, Китай), разработанный финской архитектурной студией Eriksson architects. Будущая долина застроена футуристическими структурами с интегрированными экспериментальными технологиями.

Проект подготовлен к реализации и ожидает утверждения правительством Китая. Все объекты, «встроенные» в зеленую долину, представляют собой эксперимент с формами, экотехнологиями, материалами строительства. На территории Mentougou eco valley будут реализованы самые передовые разработки энергосберегающих систем и экологической устойчивости строений.

Долина Ментугу, расположенная в 60-ти километрах к западу от Пекина, представляет собой живописную рельефную местность. Согласно проекту, здесь будут построены научно-исследовательские комплексы, центральный город и несколько компактных жилых деревень. В целом проект рассчитан на проживание около 50 000 жителей.

Экодолина находится в уникальной «буферной» зоне, защищенной горами от шума и загрязнений окружающей среды. Футуристическая архитектура масштабного проекта ориентирована исключительно на гармоничную адаптацию к окружающему ландшафту.

При этом основной задачей для авторов проекта стало максимально эффективное использование земельных ресурсов с акцентом на комфортное современное жилье и комплексную сферу услуг.

]]>www.novate.ru]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальная программа развития туризма Республики Беларусь на 2001–2005 годы, утвержденная Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...