Вы здесь

Два в одном: современный жилой дом с уникальной планировкой + фотостудия

Уникальность этого с виду неказистого жилого дома, расположенного в центре Милана (Италия), заключается в том, что вместе с традиционными функциональными помещениями здесь поместилась и фотостудия.

Кроме этого, объектом, достойным внимания, является красивая лестница нетрадиционной формы, ставшая визуальной доминантой  этого современного итальянского жилья.

Интерьер просторного светлого дома был разработан итальянским архитектором Francesco Peveri. Большая гостиная, высота потолков в которой доходят до 8 метров, нетрадиционная спальня, эстетичная кухня и прекрасная терраса создают атмосферу, в которой сосуществуют респектабельность и творчество.

«Сердце» дома – экспрессивная белоснежная лестница, в сочетании с концептуальной люстрой, видом из окна и глубоким красным цветом она напоминает впечатляющую скульптурную композицию, при этом, прекрасно справляясь и со своими основными функциями.

Из пространства гостиной лестница ведет на второй уровень, где расположены кабинет, библиотека, фотостудия, уединенное помещение спальни и ванная комната. Заканчивается лестница выходом на уютную террасу.

Минималистский дизайн интерьера достаточно демократичен, чтобы с успехом сочетать в себе современные и классические элементы мебели и декора, изящная комбинация которых придает индивидуальность помещению и наполняет пространство жизнью.

Кроме того, каждое из жилых помещений этого прекрасного дома с открытой планировкой и уникальными архитектурными решениями может стать «полигоном» для фотостудии.

]]>www.novate.ru]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Гольшаны, пожалуй, единственное в Беларуси местечко, которое сохранило свое архитектурное лицо. Что ни дом — то бывшая мастерская, или лавка, или...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Один из древнейших городов Беларуси – Заславль – уже давно приковывает внимание специалистов из разных областей науки – археологии...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Мядельщина. Никакими словами не передать величие и красоту этого прекрасного уголка белорусской земли, воистину края голубых озер. Живописные берега...