Вы здесь

Отбор организаций - участников строительства белорусской АЭС состоится осенью

22.06.2011 11:47

Предквалификационный отбор организаций, которые будут участвовать в строительстве белорусской АЭС, состоится осенью 2011 года.


Об этом сообщил сегодня директор департамента по ядерной энергетике Минэнерго Беларуси Николай Груша, передает корреспондент БЕЛТА.

Руководитель департамента отметил, что на сайте ЗАО "Атомстройэкспорт" размещена анкета потенциального поставщика, и белорусские предприятия в соответствии с требованиями этой анкеты присылают материалы, которые российская сторона уже начала анализировать.

Николай Груша пояснил, что, осуществляя строительство трех АЭС только внутри страны по проектам поколения "три плюс", а также ряда объектов за рубежом, Россия просто не может обеспечить полностью комплектование строительного и монтажного персонала. Поэтому предусмотрено участие в строительстве национальных организаций. Процент такого участия в каждой стране разный.
 
Касаясь вопроса безопасности белорусской АЭС, руководитель департамента подчеркнул, что российская сторона заинтересована в том, чтобы возведение объектов как внутри страны, так и за рубежом шло под максимальным контролем и с соблюдением всех мер.

]]>www.belta.by]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Один из древнейших городов Беларуси – Заславль – уже давно приковывает внимание специалистов из разных областей науки – археологии...