Вы здесь

Современный физкультурно-оздоровительный центр открылся в Борисове

Современный физкультурно-оздоровительный центр открылся в Борисове, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе физкультуры, спорта и туризма Борисовского райисполкома.

В церемонии приняли участие председатель Миноблисполкома Борис Батура, заместитель министра спорта и туризма Сергей Неред, помощник Президента – главный инспектор по Минской области Николай Иванченко. От Министерства спорта и туризма руководителю центра вручен сертификат на Br50 млн. на покупку дополнительного спортинвентаря.

Трехэтажный многофункциональный комплекс появился на месте объекта незавершенного строительства, работы здесь начались в октябре прошлого года. На эти цели было выделено Br19,8 млрд., в том числе Br14,1 млрд. – из областного, Br5,7 млрд. – из районного бюджетов.

В составе центра – спортивный зал и бассейн со зрительскими трибунами, мини-бассейн для детей, две сауны, бильярдный, два тренажерных зала, фитнесс-зал, тир, кафе на 20 посадочных мест. Есть медико-восстановительный центр, раздевалки.

В здании разместится шахматно-шашечный клуб, здесь будут тренироваться спортивные команды, проводиться районные, республиканские и международные соревнования. Появление такого объекта даст импульс дальнейшему развитию физкультуры и спорта в Борисовском районе, обеспечит поступление дополнительных средств в бюджет за счет оказания платных услуг населению.

В Минской области это не первый спортивный объект, который вводится после долгого простоя. 8 июля открылся ФОК в Березино: здесь появился спортивный зал с выдвижной телескопической трибуной на 122 посадочных места, тренажерный зал, зал аэробики, сауна сухого жара, кафе на 15 мест с бильярдом. На прилегающей территории предусмотрены площадки для игры в волейбол, баскетбол, гандбол, городки, хоккей и большой теннис, детские игровые площадки с малыми архитектурными формами, ролико-велосипедная трасса, зона отдыха и автостоянка.

23 июня состоялось торжественное открытие физкультурно-оздоровительного центра со спортивным залом, плавательным бассейном и аквапарком в Любани. На очереди – ФОК в Мяделе.

]]>www.belta.by]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В ряде стран Западной и Центральной Европы формируются природные парки регионального и местного значения, аналогов которым в Беларуси пока нет. Так...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Экотуризм уже завоевал популярность во многих странах мира, хотя что понимать под этим противоречивым понятием, еще до конца не выяснено. Прежде...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Съезд — это всегда событие, определенный рубеж, когда подводятся итоги и намечаются планы. А еще съезд — это творческий праздник, это...