Вы здесь

Жилой дом «до» и «после» реконструкции

Mercer Residence – смелая реконструкция отслужившего свой срок жилого дома, выполненная по проекту специалистов из австралийской архитектурной студии Vibe Design Group.

Ветхое древнее строение архитекторы преобразовали в современную виллу, сохраняя и используя некоторые элементы исходной структуры.

По словам авторов проекта, изначальное сооружение было простым и неуютным, что никак не импонировало заказчику. Поэтому основной целью архитекторов стало создание уникального экстерьера и теплого современного интерьера для жизни большой и дружной семьи.

Масштабная деревянная накладка – смелое решение части нового фасада здания – призвана решать несколько задач: защита неприкосновенности частной жизни обитателей дома, формирование уникального внешнего вида и целостность архитектурной композиции, состоящей из трех этажей и вытянутой вдоль расположенной рядом дороги.

Стеклянные фасады со стороны прилегающего к дому участка работают на расширение длинного узкого строения. Прозрачные стены предоставляют вид на сад и пропускают внутрь достаточное количество естественного дневного света.

Дерево снаружи и дерево внутри буквально обнимает новый дом, окружая его обитателей теплом и уютом. Однако уют этот не имеет ничего общего с традиционным представлением, культивируемым в жилищах, одним из которых являлся реконструированный дом. Его новое воплощение отвечает последним тенденциям дизайна интерьеров, сформированным путем контрастных и мягких сочетаний темного и светлого дерева, стекла, металла, МДФ и выразительной линейной геометрии мебели.

Здание включает гостиную, спальни, кухню-столовую, бытовые и технические помещения, домашний кинотеатр, гараж и прачечную.

]]>www.novate.ru]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальная программа развития туризма Республики Беларусь на 2001–2005 годы, утвержденная Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В ряде стран Западной и Центральной Европы формируются природные парки регионального и местного значения, аналогов которым в Беларуси пока нет. Так...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для Республики Беларусь проблема реконструкции массовой жилой застройки 1960–1970-х годов приобретает особую значимость, учитывая то...