Вы здесь

Москва признана наименее приспособленным для жизни мегаполисом

 Согласно международному рейтингу Москва занимает 26 (последнее) место после Шанхая, Йоханнесбурга и Мумбаи по приспособленности для жизни.

 Об этом сообщают информагентства со ссылкой на директора Центра ситуационного мониторинга и региональных исследований Российской академии народного хозяйства при президенте России Александра Савченко.

"По международному рейтингу Москва занимает достаточно почетное 21-е место как город возможностей, но в то же время по качеству жизни занимает лишь 70-е место среди мировых городов", - заявил директор центра. Он отметил, что эти рейтинги четко характеризуют общий потенциал развития города.

"В то же время, по данным других международных рейтингов, Москва занимает последнее, 26-е, место среди мировых городов после Сан-Паулу, Стамбула и Мумбаи по здравоохранению и безопасности, предпоследнее, 25-е, место после Пекина, Сан-Паулу и Мумбаи по простоте ведения бизнеса", - добавил он.

Александра Савченко отметил, что по интеллектуальному потенциалу и инновациям российская столица находится в середине мирового рейтинга после Сингапура, Гонконга и Мадрида, занимая 17-ю позицию. Такое же место Москва занимает по технологической готовности после Лондона, Парижа и Торонто.

"Очевидно, что при сложившихся трендах Москва не имеет позитивных перспектив. Следовательно, сложившиеся тренды нужно целенаправленно менять", - подытожил специалист.

]]>www.belta.by]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Полноценная среда обитания человека невозможна без развитой системы отдыха и оздоровления. Она включает озелененные пространства вблизи жилища,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Гольшаны, пожалуй, единственное в Беларуси местечко, которое сохранило свое архитектурное лицо. Что ни дом — то бывшая мастерская, или лавка, или...