Вы здесь

Lake Lugano House – стеклянный дом с «двойным дном»

Lake Lugano House — великолепный стеклянный дом, расположенный на склоне холма над швейцарским озером Лугано, решил по максимуму воспользоваться живописными видами на окружающий его ландшафт и старинную деревеньку Brusino Arsizio с населением чуть менее 500 человек.


Уникальный прозрачный дом, построенный по проекту итальянского архитектора Якопо Маскерони (Jacopo Mascheroni) из студии JM Architecture для жизни финансового консультанта и его семьи, производит обманчивое впечатление небольшого. Здание состоит из двух уровней: округлого павильона со стеклянным фасадом и железобетонной конструкцией, которая интегрирована в холм, уходя под землю.

Являясь главной достопримечательностью этой местности, Lake Lugano House и сам напоминает благоустроенную площадку для осмотра местных достопримечательностей. Жизненное пространство с открытой концепцией включает гостиную, кухню, одну из ванных комнат, лестницу, гардеробы и технические помещения.

В подземной части дома расположены спальни, две ванных комнаты, кабинет, прачечная, лестницы и игровая комната. Каждая спальня имеет выход во внутренний дворик с зеленым садом.

Использование максимального количества естественного освещения, геотермальные тепловые насосы и системы сбора дождевой воды переводят дом в категорию экоструктуры.

Минималистский дизайн интерьеров построен на взаимодействии чистого белого цвета и теплой структуры натурального дерева с системой подсветки и окружающим видом на территорию возле дома, а также видами за пределами непроницаемого ограждения – достаточно высокого, для того чтобы обеспечивать конфиденциальность частной жизни обитателей, но прерывающегося там, где не следует скрывать красоту пейзажей рельефной местности.

]]>www.novate.ru]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Гольшаны, пожалуй, единственное в Беларуси местечко, которое сохранило свое архитектурное лицо. Что ни дом — то бывшая мастерская, или лавка, или...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Один из древнейших городов Беларуси – Заславль – уже давно приковывает внимание специалистов из разных областей науки – археологии...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Мядельщина. Никакими словами не передать величие и красоту этого прекрасного уголка белорусской земли, воистину края голубых озер. Живописные берега...