Вы здесь

Проект New taipei city museum of art – футуристическая интеграция в городскую ткань

New taipei city museum of art – фантастический эко-проект музея искусств для Тайпэя (Тайвань), разработанный японской архитектурной студией kengo kuma + associates.

Футуристический проект занял второе почетное место в международном конкурсе на лучшее предложение музея современных искусств в тайваньском городе Тайпей. Структура органично интегрировалась в окружающий ландшафт – основной зал музея соединяет его с расположенным рядом железнодорожным вокзалом, канатной дорогой и берегом реки.

Проект включает в себя парк-павильон, пространство розничной торговли и гибкую программу, которая вносит свой значительный вклад в городское развитие, становясь визуальной и функциональной доминантой местного ландшафта.

Основной зал музея служит центром связи, становится оживленным центральным пространством для проведения семинаров, выставок и других социально-культурных событий.

Слияние государственных и частных областей, предусмотренных проектом, создает желаемый неформальный опыт, благоприятный для творческой среды.

Прогрессивные эко-инновации, которыми оснащена футуристическая структура, включают светодиодное освещение в масштабных размерах, солнечные батареи, системы затенения и зеленые крыши.

]]>www.novate.ru]]>

 

 

 

 

Читайте также
21.10.2005 / просмотров: [totalcount]
  С 28 сентября по 1 октября Минск пребывал в новом для себя статусе — архитектурной молодежной столицы. В эти дни здесь проходил 1-й...
21.10.2005 / просмотров: [totalcount]
Коллектив, возглавляющий проектирование объекта: Главный архитектор комплекса А.А. Шабалин Главный архитектор проекта Р.Г. Рымашевская Главный...
10.05.2006 / просмотров: [totalcount]
Созидательные плоды труда большого отряда белорусских строителей мы встречаем на каждом шагу. Они очевидны и поддаются визуальному анализу. Но то,...