Вы здесь

Sculpture house – экстравагантная вилла испанского архитектора

Из всех экстравагантных домов от архитектурной студии A-Cero вилла Sculpture house, пожалуй, наиболее необычная и элегантная одновременно. Задуманная, как гигантское произведение искусства, эта резиденция стала собственностью испанского архитектора Хоакина Торреса (Joaquin Torres), руководителя студии.

Великолепный дом построен в Ла Финка – жилом районе, расположенном неподалеку от Мадрида (Испания). Разновысотные бетонные объемы, из которых сформировано здание, стоит над самой водой, отражение в которой играет одну из основных ролей в визуальном восприятии концептуальной архитектурной композиции.

По словам хозяина дома, он хотел, чтобы дом, несмотря на ультра-современную архитектуру, стал естественной частью озерного ландшафта живописной местности Ла Финка.


Яркие интерьеры помещений, занимающих три уровня дома, являются произведением современного искусства, как в целом, так и фрагментарно. Просторная гостиная расположена на первом уровне. Здесь же поместились спальня, гардеробная и ванная комнаты, тренажерный зал и крытый бассейн.

Остальные комнаты расположены в цокольном уровне, а третий этаж занимает общее пространство второй гостиной, ведущее к галерее и библиотеке.

Все помещения оформлены с использованием предметов декора, разработанных дизайнерами из A-Cero и чередующимися с элементами классического стиля, антиквариатом и художественными произведениями искусства.

]]>www.novate.ru]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
История безжалостна к мелочам. В области архитектуры она, в лучшем случае, оставляет следы отдельных наиболее капитальных и значительных сооружений...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
 Вехи жизни и творчества Родился в Минске 1 мая 1932 г. Окончил архитектурное отделение Белорусского политехнического института в 1959 г....
12.07.2004 / просмотров: [totalcount]
Среди спортивных держав мира Беларусь держится сегодня на равных. Наши атлеты многократно заявляли о себе громкими победами на соревнованиях самого...