Вы здесь

Стол для сотен людей «Table for 100's», который стоит на крыше

Во многих больших офисных центрах есть собственная столовая, собственное кафе или собственный ресторан, где работники могут утолить свой утренний, обеденный и вечерний голод. А вот в японском городе Фукуока в одном из зданий место для еды появилось … на крыше. Причем, появился там всего один стол, за который, правда, могут одновременно сесть сотни человек!

Этот огромный стол находится не внутри здания галереи Konya2023, а на его крыше, откуда открывается отличный вид на городу Фукуоку, на прилегающие улицы и застройку.

Конечно, при беглом взгляде на «Table for 100's» может показаться, что это не один стол, а множество, расставленных по крыше. Но, на самом деле, если присмотреться, то можно обнаружить, что все элементы этого мебельного гарнитура соединены между собой. Где-то при помощи арок, где-то при помощи планок, через которые посетителям нужно переступать.

Разработала этот необычный огромный стол португальская дизайнерская компания Atelier urban nomads (Мастерская городских кочевников). В самой концепции этой фирмы предусмотрено создание такой продукции, которая позволит даже городским жителям получать максимум удовольствий и возможностей, которые получают люди, живущие на природе. И стол «Table for 100's» - это весьма наглядная демонстрация реального воплощения этой концепции.


Помимо приема еды, стол «Table for 100's», установленный на крыше здания галереи Konya2023, используется для проведения множества прочих мероприятий. К примеру, семинаров, встреч, кинопросмотров и т.п.

]]>www.novate.ru]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Гольшаны, пожалуй, единственное в Беларуси местечко, которое сохранило свое архитектурное лицо. Что ни дом — то бывшая мастерская, или лавка, или...