Вы здесь

Vanke Triple V Gallery – земное "неземное" здание от китайских архитекторов

Vanke Triple V Gallery – необычное здание от архитектурной студии Ministry of Design, известной нам своим проектом монохромного черно-белого отеля. Задуманный в качестве постоянно действующей галереи, шоу-рума и туристического информационного центра, новый объект стал "иконой" береговой линии залива в Дун Цзяне (Китай).

 
Несмотря на очевидную скульптурность, новое здание не лишено функциональности, так как его ДНК развивалось рационально, с тщательным анализом ключевых контекстуальных и программных параметров и целей.
 
В результате проделанной архитекторами работы, сформировалось впечатляющее сооружение с тремя "парящими краями", которые и определили его форму.
 
Программно здание разбито на три основные части - футуристический информационный центр, галерея и зал для пресс-конференций. Все три элемента, формирующих структуру имеют свой независимый вход и подъезд для автомобилей. Шоу галерея и гостиная, где ведутся дискуссии, предоставляют прекрасные панорамные виды на береговую линию, а также включают барную стойку и зону отдыха.
 
Тектонически здание, которое кардинально меняет свой внешний вид, в зависимости от угла зрения смотрящего, реагирует на прибрежный ландшафт и имеет высокую метеочуствительность. Материалы формирования структуры – металл и натуральное дерево. Интерьеры преимущественно декорированы деревом с фрагментами естественной белоснежной штукатурки стен и потолков.
 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Один из древнейших городов Беларуси – Заславль – уже давно приковывает внимание специалистов из разных областей науки – археологии...