Вы здесь

В Минске скоро появится офис-кристалл

Строительство нового офиса Белорусской калийной компании в Минске идет ударными темпами, поэтому появление в столице здания-кристалла не за горами. 

Как мы писали ранее, офис Белорусской калийной компании спроектирован в форме кристалла, который будет выполнен из красного стекла. Проект разработали в архитектурной мастерской О.А. Воробьева (Varabyeu Partners). 

Форма офиса — два крыла в восемь этажей, которые соединятся многосветным вестибюлем-атриумом (входной холл). Главный интерьерный элемент — открытая парадная лестница и два панорамных пассажирских лифта.  
 
В цокольном этаже предусматривается устройство паркинга на 24 машино-места, бокса для ручной мойки автомобилей с отдельным въездом, а также помещений инженерного обеспечения здания. Здесь же запроектирован  спортивный комплекс – тренажерный зал и раздевалки.
 
В правом крыле разместиться конференц-зал на 180 мест и офисные помещения служб калийной компании. Предусмотрены залы переговоров и приемов, кафе на 56 посадочных мест, а также апартаменты для сотрудников компании. 
 
Новый офис появится на проспекте Машерова у реки Свислочь. С южной стороны находится гостиница "Беларусь". 
 
Перед офисом запроектирована площадь с элементами благоустройства и озеленения. Часть территории, которая примыкает к Свислочи, также облагородят, сделав на ней каскад зеленых террас. В планах создание фонтана. 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В ряде стран Западной и Центральной Европы формируются природные парки регионального и местного значения, аналогов которым в Беларуси пока нет. Так...