Вы здесь

Rapperswil-Jona Municipal Museum – символическое объединение двух швейцарских городов

Rapperswil-Jona Municipal Museum – здание городского музея, ставшее первым совместным проектом городов Rapperswil и Jona в Швейцарии. Уникальная структура призвана символически объявить об их дружеском слиянии.

Проект обновления, разработанный специалистами из архитектурной студии :mlzd Architects переводит качество помещений музея в общественно значимые знаковые пространства.

Новое ультра-современное здание гармонично и креативно интегрировано в историческую архитектуру старинного города. При этом вид с северной части музея остался неизменным, что было одним из важных условий реконструкции.

Исторический контекст становится прекрасным фоном для концептуального элемента, вставленного архитекторами между двумя фактурными строениями, расположенными в самом центре города. Бронзовые перфорированные фасады нового экспозиционного пространства подчеркивают колорит его ближайшего окружения.

Форма нового здания была разработана с учетом боковых фасадов старых зданий. Фасад и крыша современного включения выполнены таким образом, что существующие окна и двери старинных зданий нигде не перекрыты.

Это взаимодействие зовет посетителей и прохожих в увлекательное путешествие во времени, визуально-функционвльные элементы которого не вызывают внутренних и явных противоречий, а лишь дополняют и подчеркивают достоинства друг друга. Светлые фоновые интерьеры нового музея являются идеальным "чистым листом" для постоянных и временных экспозиций.

Rapperswil-Jona Municipal Museum
Rapperswil-Jona Municipal Museum
Rapperswil-Jona Municipal Museum
Rapperswil-Jona Municipal Museum
Rapperswil-Jona Municipal Museum
Rapperswil-Jona Municipal Museum

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Повышенный интерес к новым (т.е. хорошо забытым старым) экономичным местным строительным материалам и технологиям в Беларуси обусловлен несколькими...
21.04.2004 / просмотров: [totalcount]
Наталья Николаевна Маклецова родилась в 1909 г. в Смоленской области, училась в ЛИСИ, работала в Минске архитектором, преподавала на архитектурном...
12.11.2004 / просмотров: [totalcount]
Неудовлетворенность ситуацией, которая сложилась в последнее время в сфере жилищного строительства на селе, объясняется многими причинами. С одной...