Вы здесь

Каким будет многофункциональный комплекс на пр.Победителей до сих пор не решено

Объемно-планировочные решения относительно многофункционального комплекса "Галерея", который разместится на пр. Победителей, 9, до сих пор не приняты. Об этом сегодня  во время пресс-конференции сообщил  заместитель министра архитектуры и строительства Дмитрий Семенкевич.

Разработчиком архитектурного проекта в Беларуси выступает ОАО "Институт "Минскгражданпроект". Пока белорусским специалистам и инвестору не удается прийти к общему решению: масштабы, заданные инвестором, не вписываются в существующий архитектурный облик.  

"Территория в этой части проспекта уникальна сама по себе, - подчеркнул заместитель министра архитектуры и строительства.- Это своеобразный памятник архитектуры начала 80-х годов".

По словам Дмитрия Семенкевича, высотное строительство на данном участке проспекта имеет место быть, важно абсолютно грамотно размещать проекты.

В связи с интересом, который проявляют инвесторы к проспекту Победителей, на сегодняшний день Минскому горисполкому дано задание проработать единую концепцию застройки  участка от ул. Немига до пр. Машерова.

"Это будет единая концепция застройки, благоустройства и автомобильных посадок", - сказал заместитель министра архитектуры и строительства.

Напомним, работы в здании общежития №4 БГУ, на проспекте Победителей, 9, начались в первых числах августа 2011 года. Изначально завершение разборки здания намечали на конец февраля, однако сроки сократили. Так, демонтаж здания, площадью 7733 м2, завершили в октябре 2011 года.

Каким будет многофункциональный комплекс на пр.Победителей до сих пор не решеноК

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Внутриквартальная территория, прилегающая к нескольким недавно выстроенным архитектурным комплексам, расположенным у перекрестка улицы Немига (точнее...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Кажется, совсем недавно, в 1983 г., наш институт, тогда еще Белгоспроект, праздновал свой пятидесятилетний юбилей. И вот нам 70! Многое изменилось за...
22.12.2003 / просмотров: [totalcount]
Главной задачей сектора ландшафтной архитектуры Управления благоустройства и городского дизайна Комитета архитектуры, градостроительства и...