Вы здесь

В Московском районе Минска открылся новый детский сад

Новый детский сад на 230 мест открылся в Московском районе Минска. Об этом сообщает ]]>БЕЛТА]]> со ссылкой на комитет по образованию Мингорисполкома.

Он укомплектован всем необходимым оборудованием, есть спортивный зал, бассейн, обустроены комнаты для узких специалистов (психологов, дефектологов).

Это второй новый объект системы дошкольного образования, введенный в эксплуатацию в текущем году. Так, в октябре состоялось открытие детского сада в микрорайоне Каменная Горка-2 на 190 мест. 

В 2013 году в городе предусмотрено строительство семи детских садов. Из них по проекту инвестиционной программы четыре (в микрорайонах Каменная Горка-4 и 3, Парк высоких технологий, Восточный) должны быть введены в эксплуатацию. За 2009-2011 годы построено 13 детских садов с бассейном. 

Всего в городе насчитывается 435 учреждений дошкольного образования. Приняты решения о выводе первых классов из детских садов в школы, возобновлении функционирования ранее переоборудованных групповых помещений. Так, за три года из детских садов выведены более 170 классов и открыта 51 группа, что позволило обеспечить местами свыше 4 тыс. детей. 

В целом по Минску потребность в местах в детских садах удовлетворяется, но существует проблема шаговой доступности дошкольного образования в микрорайонах-новостройках. Для разрешения сложившейся ситуации организован подвоз родителей с детьми в утреннее и вечернее время из таких микрорайонов к дошкольным учреждениям и обратно.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В ряде стран Западной и Центральной Европы формируются природные парки регионального и местного значения, аналогов которым в Беларуси пока нет. Так...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Экотуризм уже завоевал популярность во многих странах мира, хотя что понимать под этим противоречивым понятием, еще до конца не выяснено. Прежде...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Съезд — это всегда событие, определенный рубеж, когда подводятся итоги и намечаются планы. А еще съезд — это творческий праздник, это...