Вы здесь

Мингорисполком с начала года расторг 18 инвестиционных договоров

Мингорисполком с начала 2013 года расторг 18 инвестиционных договоров в связи с невыполнением инвесторами договорных обязательств. Об этом сообщила сегодня журналистам заместитель председателя Мингорисполкома Жанна Бирич, передает БЕЛТА. 

По словам Жанны Бирич, как только вступил в силу декрет №10, некоторые компании заключали инвестдоговоры, не имея достаточного финансового обеспечения реализации проекта. Сейчас ведется претензионная работа, изымаются предоставленные участки, освоение которых не начато. 

В частности, инвесторам были предоставлены площадки для строительства к чемпионату мира по хоккею гостиничных комплексов. Прошло время, но гостиницы не появились. Теперь здесь предполагается разместить другие объекты, поскольку в целом потребность в гостиничных номерах будет закрыта. Гостиницы экономкласса строят коммунальные предприятия, планируется задействовать общежития. 

Один из несостоявшихся проектов - застройка участка в границах улиц Янки Купалы, Максима Богдановича и реки Свислочь (здесь находятся старые больничные корпуса 2-й городской больницы и "БелЭкспо"). Его планировал реализовать Государственный генеральный резервный фонд Султаната Оман. Сейчас ведется проработка вопроса с инвестором из Объединенных Арабских Эмиратов. 

"Это одно из лучших мест в Минске, есть градостроительная документация на проект, проводится работа по заключению инвестиционного соглашения", - отметила Жанна Бирич.

БЕЛТА

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Мядельщина. Никакими словами не передать величие и красоту этого прекрасного уголка белорусской земли, воистину края голубых озер. Живописные берега...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Коллеги и друзья поздравляют Владимира Дмитриевича с юбилеем, желают здоровья, счастья, радости и благоденствия на этой прекрасной земле, которую он...