Вы здесь

Вопросы жилищного строительства были основными темами обращений минчан во время прямой линии в Мингорисполкоме

Проблемные новостройки находятся на постоянном контроле. Об этом заявил во время прямой телефонной линии с жителями города председатель Мингорисполкома Николай Ладутько.

Вопросы жилищного строительства были основными темами обращений минчан. "Ситуация отслеживается ежедневно, по итогам июля состоится заседание горисполкома, где будет дана принципиальная оценка службам. Но при этом хотелось, чтобы на завершающем этапе была слаженная работа застройщиков и членов ЖСПК. Отсутствие такой системы приведет к затягиванию сроков по не зависящим от застройщика причинам и усилению конфликта, когда каждая из сторон будет отстаивать свою позицию", - сказал Николай Ладутько. 

Ежедневно в комитет строительства и инвестиций поступает справка по каждому дому, утверждены графики работ, увеличено количество строителей на объектах. В июне уже два дома выбыли из списка неблагополучных, еще несколько будет сдано в июле, 5 - в августе.

Отвечая дольщикам и членам ЖСПК по поводу соблюдения сроков заселения в новостройки, Николай Ладутько заверил, что этот вопрос также будет на контроле до того момента, как жильцы не получат ключи от квартиры. 

Больше всего обратившихся волновала судьба дома, застройщиком которого выступает "Террастройинвест". Действительно, ситуация на этом объекте сложилась непростая и требует более детального рассмотрения. В течение двух-трех недель планируется найти пути решения проблем. По словам Николая Ладутько, необходимы совместные усилия дольщиков, городских властей и застройщика для завершения проблемной стройки. 

За два часа председатель Мингорисполкома принял 25 звонков. Помимо строительства жилья людей волновали вопросы капитального ремонта жилых домов, выделения служебного жилья, получения льготных кредитных ресурсов, развития социальной сферы, инфраструктуры в районах индивидуальной жилой застройки, трудоустройства.

]]>БЕЛТА]]>

 

 

 

 

Читайте также
02.01.2010 / просмотров: [totalcount]
В Гомельской области сданы в эксплуатацию два новых социальных объекта - средняя школа в детском оздоровительном центре «Сидельники»...
11.01.2010 / просмотров: [totalcount]
К чемпионату мира по хоккею 2014 года гостиницы Минска предоставят возможность разместить у себя 1800 постояльцев VIP-уровня. Об этом сообщил сегодня...
11.01.2010 / просмотров: [totalcount]
Соответствующее предложение было одобрено Президентом Беларуси Александром Лукашенко во время доклада ему о перспективах развития города Минска...