Вы здесь

Десяток гостиниц прибавится в Минске к чемпионату мира по хоккею

Десять отелей намечено достроить и ввести в столице к чемпионату мира по хоккею. Из них пять – уровня четыре звезды, 2 трехзвездочные и 3 однозвездочные. Все вместе они рассчитаны на 3 тыс. мест.

Об этом корреспонденту агентства «Минск-Новости» рассказал начальник отдела строительства и технической политики управления бытового и гостиничного обслуживания Мингорисполкома Владимир Ярош.

Однозвездочные гостиницы в индустриальном исполнении разместятся на улицах Корженевского, Кошевого и Нарочанской. Прорабатывается возможность сделать их эксплуатирующей организацией гостиницу «Европа».

Трехзвездочные отели откроются на улице Ташкентской и также на Нарочанской. Первая войдет в состав ОАО «Минотель», вторая, предположительно, будет эксплуатироваться застройщиком.

Две гостиницы разряда «четыре звезды» на проспекте Победителей – второй корпус «Виктории» и комплекс в составе штаб-квартиры Национального олимпийского комитета (НОК) – перешли в распоряжение КУП «Бизнес-центр «Столица».

Еще не решено, кто станет управлять двумя гостиницами в историческом центре города (на улице Замковой и Кирилла и Мефодия). А вот отель на проспекте Дзержинского принадлежит российской компании.

По планам все перечисленные объекты, кроме одного, должны сдать в эксплуатацию уже в нынешнем году, хотя степень их строительной готовности разная.

Отель при НОК предполагается ввести в первом квартале 2014 года.

Ольга Жарина, источник ]]>Минск-Новости]]>

Десяток гостиниц прибавится в Минске к чемпионату мира по хоккею

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В ряде стран Западной и Центральной Европы формируются природные парки регионального и местного значения, аналогов которым в Беларуси пока нет. Так...