Вы здесь

Особенности формирования стоимости строительства обсудят на практическом семинаре в Минске

Практический семинар – «круглый стол»:  Сметное дело в РБ: особенности формирования стоимости строительства
 
Дата: 20 ноября 2013 г.
Место: г. Минск, ул. Коммунистическая, д.11 (центральный аппарат БелТПП)
Начало в 11.00

Процесс формирования цены на продукцию в строительстве

Летом 2013 г. в нашей стране произошла революция в ценообразовании в строительстве. Ресурсный метод расчета смет при проектировании вызывал и вызывает немало вопросов в свете применения последних документов. Именно поэтому, ЧСУП «ИвентМедиа» проводит практический семинар «Сметное дело в РБ: особенности формирования стоимости строительства» с участием экспертов ГосстройэкспертизыРУП «РНТЦ по ценообразованию в строительстве», ОАО «НИИ Стройэкономика РУП «Службы ведомственного контроля при Министерстве архитектуры и строительства Республики Беларусь"

Ценообразование в строительстве носит характер индивидуальных расчетов цен по каждому конкретному объекту. Даже в том случае, когда объект строится по типовому проекту, его сметная стоимость корректируется с местными условиями строительства. Эти расчеты на практике принимают форму составления смет на каждый строительный объект. Особенность ценообразования в строительстве связана также с длительностью производственного цикла. Заказчики принимают у подрядчиков отдельные завершенные работы и производят оплату этих работ по мере их готовности. Поэтому в строительстве рассчитываются цены не только в целом на объекты, но и на различные конструктивные элементы и виды работ. Более перспективным из рыночных методов ценообразования можно считать метод установления цен на торгах (тендерах).

Вопросы выступлений:.

Сметные нормы и сметные нормативы. Методы определения стоимости строительства. Формирование цен на строительные материалы, изделия и конструкции в условиях действующих методов применения цен в строительстве. Модернизация системы ценообразования строительной отрасли. Формирование методического подхода к порядку определения сметной стоимости строительства и составление сметной документации на основании нормативов расхода ресурсов в натуральном выражении с учетом приказа Минстройархитектуры от 6 марта 2013 года № 71 «О внесении изменений и дополнений в некоторые сборники ресурсно – сметных норм, сборники нормативов расхода ресурсов в натуральном выражении».

Экспертиза проектно-сметной документации. Наиболее часто встречающиеся ошибки при определении сметной стоимости.

Выбор подрядчиков: специфика подбора, особенности проведения торгов. Проведение электронных аукционов. Ответственность за несоблюдение требований к организации, проведению, оформлению процедур закупок.

Влияние условий договора строительного подряда в части поставки оборудования подрядчиком на порядок формирования цены на поставляемое оборудование и возмещение затрат, связанных с его поставкой. Стоимость участия: 890 000 бел.руб. (НДС не взимаем). В стоимость входит: раздаточный материал с тезисами, CD-диск с нормативными материалами, кофе-пауза.

Для участия необходимо:заполнить заявку и выслать на e-mail: info@emedia.by или по тел./факсу: (017) 268 45-64/63,(017) 392-61-83 Справки по телефонам:(017) 268-45-64(63), (017)392-61-83.

Менеджер проекта:Катеринич Лилия Борисовна – Велком (029) 683-74-79, МТС (029) 2-700-735

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальная программа развития туризма Республики Беларусь на 2001–2005 годы, утвержденная Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Полноценная среда обитания человека невозможна без развитой системы отдыха и оздоровления. Она включает озелененные пространства вблизи жилища,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...