Вы здесь

Новый жилой комплекс появится в центре Минска

По соседству с Главным военным клиническим госпиталем, в границах проспекта Машерова – улиц Богдановича – Веры Хоружей – Куйбышева, появится новый жилой комплекс. Об этом рассказали в компании "Трайпл", которая стала заказчиком застройки, предает агентство "Минск-Новости". 
 
Территория медучреждения станет меньше. А на месте старых хозяйственных госпитальных построек возведут шесть домов. Ближе к лечебным корпусам расположатся четыре одноподъездных девятиэтажных здания. Параллельно улице Богдановича построят восьмиэтажку на три подъезда, а ближе к улице Веры Хоружей похожий, но четырехподъездный дом.
 
В комплексе будут подземные парковки – примерно одно машино-место на квартиру, дополнительно по периметру застройки – гостевые парковки на 130 машин. В подвалах домов планируются небольшие хозяйственные помещения для каждого собственника.

– Это жилье бизнес-класса, – рассказал руководитель проекта от заказчика Михаил Карпович. – Планируется оградить территорию комплекса, сделав въезды с улиц Богдановича и Куйбышева.
 
Площадка уже подготовлена под строительство, началось возведение первого дома, который расположится ближе к улице Веры Хоружей. Генподрядчиком объектов стал ОАО "Минскпромстрой". Проект планируется реализовать до середины 2016 года.
 
Источник ]]>Минск-Новости]]>, фото egizstroy.com

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Современный уровень строительства требует совершенно новых подходов и технологий, призванных обеспечить конкурентоспособность строительных...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Жюри XI Республиканского смотра-конкурса на лучшее архитектурное произведение (постройка, проект) года РЕШИЛО: 1. Присудить Гран-при (Большая...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Проблема приспособления архитектурной среды к требованиям инвалидов, престарелых, больных, травмированных и других лиц с ограниченными возможностями...