Вы здесь

Необычное сооружение к Лондонской Олимпиаде

11.01.2010 15:08

Международная команда архитекторов и дизайнеров разработала проект необычной достопримечательности Лондона. По их замыслу, это будет множество прозрачных пузырьков, сделанных из тетрафлюороэтилена - материала, из которого была создана оболочка Олимпийского Бассейна в Пекине. Это - очень легкий и очень прочный материал. Держаться же это «облако» будет на мачтах высотой 120 метров.

В этих полимерных пузырьках будет находиться множество смотровых площадок. Так что вся эта конструкция станет отличным местом для отдыха жителей и гостей Лондона как во время Олимпиады-2012, так и после нее.

 

Разработчики проекта этого искусственного облака надеются, что создание их творения будет проспонсировано общественностью. Они просят миллион человек добровольно пожертвовать любую приемлемую для них сумму, пусть даже это будет один фунт стерлингов.

Сооружение может быть построено за сумму от пяти до пятидесяти миллионов фунтов. Оно легко масштабируется, его проект легко изменить в сторону как увеличения, так и уменьшения размеров.

Поэтому именно от меценатов будет зависеть, насколько высоким и насколько большим будет этот искусственное облако в Олимпийской Деревне города Лондон.

 

]]>www.novate.ru]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальная программа развития туризма Республики Беларусь на 2001–2005 годы, утвержденная Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Полноценная среда обитания человека невозможна без развитой системы отдыха и оздоровления. Она включает озелененные пространства вблизи жилища,...