Вы здесь

20 февраля. Глобальный день PechaKucha для Гаити

Всего несколько секунд - и мечты, надежды и жизни в Гаити были разрушены. Фонд «Гуманная архитектура» (Architecture for Humanity) и 280 городов из сети PechaKucha объединились, чтобы помочь восстановить города.

 

Присоединяйтесь, где бы вы ни были, к глобальному дню PechaKucha. 20 февраля. 20 секунд, 20 образов, 200 городов, 2000 презентаций, 200 000 человек - чтобы собрать 1 000 000 долларов для восстановления Гаити.

В субботу, 20 февраля, PechaKucha пройдет по всему миру. Волна будет распространяться от города к городу, двигаясь на запад, опоясывая земной шар. Она остановится в каждом городе примерно на 10 минут, будет устанавливаться видео-связь и транслироваться презентация. Одновременно она начнется в Токио, а закончится в Сан Франциско.

Помимо обращения к самой проблеме Гаити, цель этого дня - собрать деньги на восстановление города. Как это планируется сделать? Помимо того, что можно будет сделать пожертвование на месте события, акция соберет 2000 презентаций, которые будут загружены и которые можно будет посмотреть после в сети (установив плейер, PechaKucha Presentation Player, ]]>http://www.pecha-kucha.org/presentations/]]>).

У каждой презентации будет кнопка «пожертвовать», где можно будет пожертвовать деньги, оставить свое имя и сообщение. Идея в том, чтобы презентеры отправляли ссылки своим друзьям и коллегам и призывали их сделать пожертвования.

Все собранные средства пойдут в фонд «Гуманная архитектура» (Architecture for Humanity), некоммерческую американскую организацию. 100% сборов будут потрачены на строительство зданий в Гаити. Расходы на дизайн уже оплачены фондом, поэтому все деньги пойдут именно на строительство. Сайт фонда: ]]>http://architectureforhumanity.org/]]>

«PechaKucha» - это формат мероприятия, который был придуман в 2003 году двумя австрийцами: Марком Дитхамом (Mark Ditham) и Астрид Кляйн (Astrid Klein). Pecha-kucha на японском означает звук беседы - что-то вроде «бла-бла-бла». За шесть лет PechaKucha значительно распространилась; сегодня в ее сети 280 городов. Формат выступлений неизменен: 6 минут 40 секунд (20 слайдов по 20 секунд на каждый) на выступление и ответы на вопросы.

Подробнее об акции: ]]>www.pecha-kucha.org]]>

]]>www.arhinovosti.ru]]>


 

 

 

 

 

Читайте также
01.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Архитектура и градостроительство не терпят суеты. Литературное произведение можно переписать, живописную картину вновь загрунтовать и написать заново...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для Республики Беларусь проблема реконструкции массовой жилой застройки 1960–1970-х годов приобретает особую значимость, учитывая то...
21.04.2004 / просмотров: [totalcount]
Освобожденный 3 июля 1944 г. Минск представлял страшную картину. Был разрушен центр города, железнодорожный узел, уничтожено 313 предприятий, 80%...