Вы здесь

Апартаменты актрисы Алены Яковлевой

20.12.2019 08:00

Актриса театра и кино Алена Яковлева - обладательница квартиры в Москве и пригородного дома. Не где-то, а в Подмосковье! Не смотря на свое положение в обществе, Алена самостоятельно справляется с делами, связанными с благоустройством дома и приусадебного участка. Насколько успешно она это делает и как выглядит ее жилье? Постараемся разобраться подробнее.

Дом в Подмосковье

Добротное строение из деревянного бруса - вот недвижимое имущество Яковлевой под Москвой. Это далеко не тот дом, о котором она мечтала: трехэтажный пентхаус со стеклянным потолком и фасадом, через который можно созерцать красоты родного края. Это было раньше, а теперь актрису вполне устраивает ее жилплощадь в 230 квадратов и два этажа комфорта и уюта, созданного ее руками. Кроме дизайна дома, уютности и тепла, по словам самой Алены, придают деревянные стены. Её привлекает их экологическая безопасность. Для пожаробезопасности дерево обработано противопожарными химическими составами.

]]>]]>

На первом этаже дома расположены кухня и гостиная, спальня мамы Алены и прихожая комната. Портрет хозяйки, подаренный поклонницами, украшает стены в прихожей. Яркое оформление гостиной - это коллекция кукол, собранная самой Аленой Яковлевой. А подарила их ей дочь Маша. Здесь же расположен и электрический камин. Оно и понятно, почему электрический - в целях пожарной безопасности. Над ним расположена картина из Греции, купленная хозяйкой «Портрет девочки». Все элементы интерьера и преимущественная часть элементов декора приобретены в одном и том же дизайнерском магазине. Поэтому смотрятся органично в едином стиле.

Кухня загородного дома – особая территория с колоритным дизайном. Петухи – это самая яркая отличительная черта интерьера. они везде: скатерти, полотенца, прихватки, дверцы шкафов, статуэтки и посуда. Все украшено изображениями этих пернатых. Тепло и уютно среди всего этого декора смотрятся светильники с плетеными абажурами. У кухни, по мнению хозяйки, есть один минус – она слишком мала. Мала для большой компании друзей, коих у Алены много и для творческого полета ее фантазии тоже маловато места. Она еще больше деталей декора добавила бы в кухню.

На втором этаже две спальни, ванная и гостиная комнаты. Две спальни – это, как уже понятно, комната хозяйки и спальня ее дочери Марии. Алена оформила свою комнату в стиле прованс. Белые комод, шкаф и туалетный столик делают комнату визуально просторнее. Комната Маши оформлена в более темных цветах и имеет приглушенное освещение.

Квартира в Москве

Вот квартира актрисы контрастирует на фоне загородного дома. Здесь Алена сложила все в руки профессионалов. Программа «Идеальный ремонт» была посвящена обустройству этой квартиры в бывшем доходном доме.

]]>]]>

Светлые тона, золотистые детали интерьера, дорогой текстиль и отделочные материалы, гипсовые молдинги – это всё напоминает театральную гостиную. Таково было пожелание хозяйки. В дополнение к нему был установлен дизайнерский шкаф для коллекции кукол и дизайнерская итальянская люстра. Подходящий по стилю к интерьеру и ковер. Его заказала Алена из неокрашенной новозеландской шерсти.

Даже мебель напоминает театральную: бежевая обивка диванов и кресел, торшеры, круглое зеркало. Вот такой контраст наблюдается в оформлении жилища актрисы.

Какой по вашему мнению стиль больше присущ актрисе театра и кино Алене Яковлевой?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
История безжалостна к мелочам. В области архитектуры она, в лучшем случае, оставляет следы отдельных наиболее капитальных и значительных сооружений...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для Республики Беларусь проблема реконструкции массовой жилой застройки 1960–1970-х годов приобретает особую значимость, учитывая то...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальные приоритеты Республики Беларусь в области территориального развития и градостроительства: – рациональное использование...