Вы здесь

Апартаменты телеведущей Светланы Абрамовой в Санкт-Петербурге

08.10.2020 11:00

Светлана Абрамова уже несколько лет уверено держит позиции в рейтинге наиболее успешных российских телеведущих. Ее дебют состоялся на Первом канале в телепередаче «На 10 лет моложе», суть которой сводится к полному перевоплощению героинь. Изменения касаются не только похода к косметологу или диетологу, но и к пластическому хирургу и стоматологу. Сейчас Абрамова – желанный гость на любом столичном мероприятии. По утверждениям телеведущей, еще с детства она мечтала о просторном жилье, где были бы совмещены роскошь, уют и удобство. Последние Абрамова решила воплотить в морских мотивах, а потому все 70 квадратных метров выполнены с использованием синих, коричневых и пастельных тонов.

Любопытно, что вся рабочая деятельность Светланы проходит именно в Москве, однако к северной столице России, по утверждениям самой Абрамовой, она испытывает нежнейшие чувства. Здесь, в Санкт-Петербурге, много лет назад она познакомилась со своим молодым человеком Антоном, с которым проживает ныне. Выбирая квартиру молодые люди долго не думая решили остановиться на Васильевском острове, который радовал жильцов зеленым массивом и спокойным ритмом жизни. Подходящий вариант оказался расположенным недалеко от «Эрарта» – современного музея искусств, а обустройство интерьера было решено доверить дизайнерской студии «Studia 54».

Кухонную и гостиную зоны сразу было решено выполнить в фиолетовой гамме с яркими кофейными вставками. В то время как спальной зоне досталось выраженное морское настроение как в выборе цветов, так и в выборе фактур. Стоит отметить, что несмотря на насыщенный рабочий график в Москве, Абрамова принимала активное и непосредственное участие в обустройстве квартиры в Санкт-Петербурге. За телеведущей оставались покупка и доставка всей мебели, элементов декорирования, аксессуаров и большей части строительных материалов.

Напольные покрытия было решено выполнить из керамогранита, отчетливо имитирующего фактуру светлого камня. Проходя через массивную дубовую входную дверь, открывается светлая прихожая со стенами кофейного цвета. Напротив двери возвышаются зеркальные панели, за которыми расположился вместительный сосновый шкаф. Акцентирование комнаты строится на бирюзовом кресле во французском винтажном стиле. Далее виднеется длинный коридор, продолжающий цветовую гамму прихожей. От него можно попасть в основное и наиболее любимое хозяйкой помещение – гостиную зону. В центре последней поставили массивный диван, обшитый бархатом и повторяющий цвет настенного покрытия, над ним – специально нарисованный для Светланы индийский слон. На противоположной стене размещена роскошная плазма.

Гостиную от кухни дизайнеры решили функционально отделить с помощью барной стойки. Кухонный гарнитур единогласно выбрали в белом цвете, а бирюзовая мозаика на стене повторяет морские мотивы всей квартиры. Освещение комнат продумано до мелочей: над диваном дизайнерская люстра, барная стойка освещена точечными светильниками, кухонный гарнитур дополнен подсветкой снизу, а дополнительная крупная лампа – над обеденной зоной.

Спальная комната хозяев выполнена в стиле арт-деко, а преобладающей гаммой выбраны пастельные, нежно-голубые оттенки. Акцентирование комнаты достигнуто благодаря роскошной кровати с высоким изголовьем, которая стоит на мягчайшем ковре с высоким ворсом. Возле противоположной стены расположен массивный дубовый комод Porada, пространство над ним украшают графические рисунки с растительными мотивами. Несколько левее установлен огромный торшер и кресло кофейного цвета, повторяющее французские королевские мотивы. Не сразу замечаются прикроватные тумбочки, а все потому, что их стеклянные панели дополнены зеркальной облицовкой. Таком прием позволил визуально скрыть громоздкую мебель и расширить пространство.

Ванная комната небольшая и оформлена с помощью мрамора холодно-розового цвета. Светлая керамическая раковина крупного размера и роскошные настенные светильники создают дворцовое настроение, что выделяется на фоне всего остального интерьера дома.

А вы бы хотели жить в подобной квартире?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
История безжалостна к мелочам. В области архитектуры она, в лучшем случае, оставляет следы отдельных наиболее капитальных и значительных сооружений...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для Республики Беларусь проблема реконструкции массовой жилой застройки 1960–1970-х годов приобретает особую значимость, учитывая то...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальные приоритеты Республики Беларусь в области территориального развития и градостроительства: – рациональное использование...