Вы здесь

Цементная плита АКВАПАНЕЛЬ® - новое слово в "сухом" строительстве

"Время - деньги" - сейчас это выражение актуально, как никогда. Это касается всех областей современной жизни, в том числе и строительства. Быстро построил – быстро заработал (либо сэкономил). Но зачастую такой темп строительства приводит к тому, что страдает конечный результат.

Как же найти золотую середину, строить быстро и качественно?

Качественные материалы для быстрого (сухого) метода строительства предлагает компания ]]>КНАУФ]]>. Используя комплектные системы КНАУФ на основе ]]>КНАУФ-Листов]]> и ]]>КНАУФ-Суперлистов]]>, строители получили возможность резко увеличить производительность работ, сократить сроки строительства и вместе с тем повысить качество отделочных работ.

Одна беда: для отделки влажных и сырых помещений гипсосодержащие материалы применять нельзя. Да и в наружных работах тоже. И тогда специально для этих сфер применения и была разработана цементная плита АКВАПАНЕЛЬ® - листовой чудо-материал на цементной основе, практически "два в одном": тут Вам и легкость метода сухого строительства, и надежность бетонных конструкций.

Кругом вода - не беда!
АКВАПАНЕЛЬ® Цементная плита Внутренняя – гибкое решение для влажных помещений

Уникальное свойство цементной плиты АКВАПАНЕЛЬ® - ее высокая влагостойкость. Во влажной среде она сохраняет свои геометрические размеры, не разбухает, грибок и плесень ей абсолютно не страшны. Поэтому комплектные системы на основе цементной плиты ]]>АКВАПАНЕЛЬ® Внутренняя]]> можно смело и с успехом применять в помещениях с повышенной влажностью (душевых, ванных, зонах вокруг бассейнов, кухнях, прачечных и т.п.).

В помещениях с умеренной влажностью советуют применять цементную плиту АКВАПАНЕЛЬ® в том случае, когда поверхность по санитарно-гигиеническим требованиям должна регулярно подвергаться влажной уборке. Это предприятия пищевой промышленности, общественного питания, спортивно-оздоровительные, медицинские учреждения и т.п.

Еще одна область применения АКВАПАНЕЛЬ® - в коридорах и вестибюлях школ, больниц, спортивных сооружений и других местах, где конструкции постоянно испытывают на себе повышенную механическую нагрузку, либо где велик риск намеренных внешних повреждений.

Если требуется создать криволинейную (радиусную) поверхность, и здесь АКВАПАНЕЛЬ® подойдет прекрасно. В отличие от гипсокартона, цементная плита АКВАПАНЕЛЬ® гнется с радиусом от 1 до 3 метров в сухом виде, без предварительного увлажнения.

Не страшен ни снег и ни зной, когда АКВАПАНЕЛЬ® Цементная плита Наружная с тобой!

Цементную плиту АКВАПАНЕЛЬ® Наружная можно использовать для облицовки различных типов оснований, при возведении каркасных перегородок, при устройстве подвесных потолков и оконных откосов. А благодаря высокой морозостойкости и устойчивости к различным климатическим воздействиям (изменение температуры, снег, дождь и т.п.), цементная плита АКВАПАНЕЛЬ® Наружная прекрасно подходит для наружного применения, например, для строительства каркасных домов, облицовки фасадов, устройства свесов крыш, облицовки балконов и лоджий, надстройки мансард.

Что нам стоит дом построить!

Цементная плита АКВАПАНЕЛЬ® очень удобна при монтаже. Чтобы раскроить плиту, ее достаточно надрезать ножом и просто отломить по месту надреза. АКВАПАНЕЛЬ® не требует предварительного сверления и легко крепится при помощи шуруповерта к стальному или деревянному каркасу. При этом используются те же ]]>системные профили КНАУФ]]>, что и при монтаже КНАУФ-Листа и КНАУФ-Суперлиста. То есть, принцип монтажа хорошо известен современным строительным бригадам и не требует специальных знаний и навыков.

Кстати, обшивка АКВАПАНЕЛЬ® в один слой имеет несущую способность до 50 кг облицовочного материала на кв. метр. Поэтому она служит идеальным основанием для облицовки керамической плиткой, натуральным камнем и другими плиточными материалами. Впрочем, финишная отделка возможна любая: окраска, отделка штукатуркой, оклейка обоями и т.д. 

Ну а чтобы результаты не разочаровали, специалисты компании КНАУФ настоятельно рекомендуют придерживаться разработанной технологии монтажа. По вопросам технической поддержки можно обращаться в ИООО "Кнауф Маркетинг".

 

ИООО "Кнауф Маркетинг"
г. Минск, ул. Немига, д. 40, оф. 512
Тел.:  +375 (17) 295 60 06
         +375 (29) 333 55 37
[email protected]
www.knauf.by

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Геннадий Штейнман XVIII съезд Белорусского союза архитекторов завершил свою работу. Еще долго мы будем обсуждать его решения, осмысляя свои и чужие...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Центр Хабитат является органом, осуществляющим информационно-аналитическое обеспечение работ Минстройархитектуры по устойчивому развитию населенных...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Беларусь всегда была на передовых позициях в вопросах ценообразования в строительстве в бывшем СССР. Однако еще в конце 1980-х годов, когда страна...