Вы здесь

Доборные элементы кровли

 

 

Элементы кровли которым стоит уделить внимание, поскольку они того стоят. Кровельные элементы это металлические детали такие как: планки и коньки, которые применяют в качестве усиления кровли, а так же ее слабых мест. Стоимость кровельных элементов могут достигать до 10 – 15% от всех финансовых затрат при строительстве, которые зависят напрямую от сложности конструкции крыши.

Многим покупателям иногда кажется, что им пытаются продать ненужные элементы. Но все, же дела обстоят совершенно иначе поскольку, ]]>купить доборные элементы кровли в Минске]]> скорее необходимость, чем пустая трата денег, поскольку все эти ненужные элементы как кажется на первый взгляд, способны укрепить слабые места крыши, что автоматически на долгие годы продлит срок ее эксплуатации.

Доборные элементы кровли изготавливаются в основном из оцинкованной стали, еще иногда данные элементы покрывают напылением из цветных полимеров. Учитывая большую цветовую гамму доборных элементов, подобрать их под цвет кровельного покрытия у вас не составит большого труда.

Так же не стоит забывать о прямой задачи данных элементов, которые должны защищать крышу от проникновения воды и прочих погодных явлений, поэтому необходимо произвести правильный монтаж элементов кровли. Для полного понимания, что же такое доборные элементы давайте рассмотрим некоторые из них.

Карнизная планка – служит защитой карнизных досок от воды, стекающей по кровли. При отсутствии карнизной планки дерево из-за воздействия воды быстро придет в негодность. Данная планка устанавливается снаружи покрытия крыши.

Конек – предназначен для любых материалов кровли, необходим для усиления крыши в ее верхних стыках, тем самым защищает кровлю от попадания под нее воды.

Ендова – выступает в качестве усиления стыков соединения крыши. Поскольку данные места кровли подвергаются наиболее сильному воздействию, этот элемент укладывают в несколько этапов. Верхний слой является декоративным и укладывается поверх крыши, соответственно нижний ложится под само покрытие крыши.

Планки примыкания – данные элементы применяются при условии, что крыша состоит из многоярусной конструкции. Планки примыкания используются в качестве усиления вертикальных стыков кровли.

 

 

 

 

Читайте также
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Необходимость приспособить среду под специфические требования людей с ограниченными возможностями зачастую вызывает раздражение. Это и сетование на...
28.12.2003 / просмотров: [totalcount]
В последнее время развитию городов и населенных пунктов в нашей стране уделяется много внимания. Заметно преобразились они за прошедший год, который...
26.12.2003 / просмотров: [totalcount]
На прошедшем в г. Гомеле 11-м Республиканском смотре-конкурсе на лучшее архитектурное произведение года работа “Универсальный спортивный...