Вы здесь

Где проживает внучка экс-президента Грузии Софико Шеварднадзе

24.11.2020 14:22

Внучка бывшего президента Грузии Софико Шеварднадзе училась и проживала в Париже. Для продолжения учебы девушка переехала в Бостон. По окончанию университета девушка перебралась в Москву и сделала отличную карьеру. В столице Софико купила свою первую квартиру. Девушка потратила 1,5 года на поиски идеального жилья.

Покупка квартиры в доме с богатой историей

Софико хотела приобрести квартиру в историческом доме и остановила свой выбор на Патриарших прудах. Дом был построен в 1914 году. Сразу же в здании был открыт клуб литераторов. Квартиры были отданы всем известным писателям. Софико выбрала помещение с высокими потолками на 3,6 м. В квартире есть 6 панорамных окон. Несмотря на положительные стороны, площадь составляет 76 м2. Для оформления интерьера Софико обратилась к другу Георгию Чаушба.

Интерьер в парижском и грузинском стиле

По предложению дизайнера все стены были снесены. В итоге вместо маленькой кухни был обустроен просторный санузел. Также в квартире появилась гостиная, спальня и помещение под гардеробную. Некоторые части квартиры были отреставрированы. Кирпичная кладка в гардеробной была проложена во время строительства здания. Радиатор отопления был полностью отреставрирован. Вентиляционные решетки специалисты решили перекрасить в графитовый тон. Двери и окна также были заменены на современные варианты. Софико постоянно путешествует и любит коллекционировать сувениры, которые идеально вписались в интерьер квартиры.

Оформление гостиной

Кухня и гостиная были разделены при помощи кожаной кушетки. На пол застелили дубовую доску и покрасили лаком. Старая гипсовая лепнина была отреставрирована. Стены гостиной были покрашены в светло-серый оттенок. В комнате был установлен диван, обшитый бархатом бордового цвета. Кроме дивана есть кресло с ушками. Гостиную украшает светильник в старинном стиле.

Оформление кухонного уголка

На кухне стены были отделаны плитой малинового оттенка. На кухне была установлена большая вытяжка. Мойка и рабочая столешница размещены на месте подоконника. Напротив окна установлены два кухонных шкафа и большой холодильник. Потолок украшен точечными светильниками. В квартире развешаны картины Ираклия Сутидзе.

Оформление спальни

Спальня размещена в небольшой комнате. По центру дизайнер поставил большую кровать. Прикроватная тумбочка заменена круглым серебристым столиком. На столик поставили дизайнерскую вазу. Гардеробная и спальня разделены при помощи витража. Перед окном спальни специалисты поставили туалетный столик.

Обустройство ванной комнаты

Стены ванной уложены плиткой. Потолок закрасили краской. Умывальник установлен на каркасе плитки. Над раковиной дизайнеры повесили большое зеркало с бра. Ванна установлена перед окнами. На окнах имеются деревянные жалюзи.

А вам нравится интерьер квартиры внучки экс-президента Грузии?

 

 

 

 

Читайте также
19.07.2007 / просмотров: [totalcount]
Перефразируя одно из эзоповских выражений, можно сказать: самое прекрасное и удивительное, что создал человек, – это автомобиль; самое ужасное...
19.01.2010 / просмотров: [totalcount]
Если временам гигантской архитектуры суждено наступить, архитектор Кевин Шопфер сможет выйти на первый план со своим новым проектом.   Вслед...
30.04.2010 / просмотров: [totalcount]
Идея озеленения стен, принадлежащая французскому ботанику и дизайнеру Patrick Blanc, в последние годы завоевывает огромную популярность. Зеленые...