Вы здесь

Где живет миллиардер Андрей Ковалёв

12.05.2020 08:00

Один из известных российских миллиардеров не скрывает своё место жительства. Его роскошный особняк расположен в самом сердце столицы. Фотографии недвижимости Андрея Ковалёва поражают своей роскошью и величием.

Андрей - участник группы «Пилигрим», человек интересный, творческий и своенравный. Его мать была оперной певицей в Большом театре, а отец носил звание полковника и служил в армии. Всю свою дальнейшую жизнь он будет сочетать в себе творческий посыл, унаследованный от матери, и стойкость мнения от отца. Ковалев умело будет работать на нескольких фронтах, как профессиональный музыкант и продюсер и как успешный предприниматель.

Молодой человек родился в Москве. В раннем возрасте быстро научился играть на музыкальных инструментах. Он хорошо владел скрипкой, виолончелью и контрабасом. Каждый день по четыре часа мальчик тратил на музыкальные занятия. Московский бизнесмен закончил музыкальную школу, но на этом оборвал свой образовательный путь в музыке и не продолжил обучение в училище. Отец повлиял на его поступление в автодорожный университет. Позднее, парень увлёкся скульптурой и несколько лет провел в Строгановском училище.

Параллельно с искусством, он успевал заниматься предпринимательством. В конце восьмидесятых Андрей создал бизнес по продаже мебели. Потом он стал заниматься другой деятельностью. Ковалев превращал старые здания завода в бизнес центры. В 2011 году одна из его компаний заработала прибыль в размере пятидесяти пяти миллионов долларов. Сдача недвижимости в аренду принесла Андрею успех, большие деньги и место в рейтинге самых обеспеченных рантье в Российской Федерации. На 2013 год Ковалёв выступил с интервью, где сообщил, что сейчас занимается музыкой, творчеством и поэзией. Его финансовыми делами занимается бывшая супруга Татьяна.

В этот период миллиардер купил особняк в Москве. Ранее Ковалёв жил в собственно построенном лофте, который находился в одном из бывших зданий фабрики. На данный момент Андрей живёт один и не обрёл вторую половинку. С женой он в разводе. Самые верные друзья для мужчины - две его самые любимые собаки.

Как выглядит царский особняк одинокого Андрея Ковалёва?

Его четырёхэтажный дворец поражает своей красотой, великолепием. Здание построено в семнадцатом веке, а общая площадь составляет 1500 квадратных метров.

Певец увлекается эпохой Средневековья, поэтому он создал проект дома по мотивам прошлого времени, подбирая множество элементов, подобных средневековым мотивам.

Барокко и классицизм - это два основных стиля, которые преобладают в интерьере особняка.

Каждая комната больше похожа на музей. Там присутствует множество статуй, колонн, лепнины и кованых предметов декора.

В коттедже сорок семь комнат. Кроме основных помещений, есть спортивный зал, сауна, баня, бассейн и отдельная комната для репетиций со всем необходимым оборудованием. Целая комната отведена для коллекции фигур черепах - это старое увлечение артиста.

Это далеко не вся недвижимость знаменитого богача. В начале 2018 года он купил поместье в Московской области. Сейчас купленная территория находится на реставрации. Мир вскоре увидит новую элегантную усадьбу, принадлежащую одному из самых влиятельных и музыкальных людей России.

А вам понравился по-настоящему роскошный особняк Андрея Ковалева?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Гольшаны, пожалуй, единственное в Беларуси местечко, которое сохранило свое архитектурное лицо. Что ни дом — то бывшая мастерская, или лавка, или...
01.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Архитектура и градостроительство не терпят суеты. Литературное произведение можно переписать, живописную картину вновь загрунтовать и написать заново...