Вы здесь

Как в сезон кровельных работ выбрать надежных кровельщиков

 

Кровельные работы в Беларуси

Лето и осень традиционно считаются оптимальными порами года для устройства крыш, замены старой кровли, устранения протечек и других дефектов на крыше.


В это время люди особенно часто обращаются к помощи кровельщиков, потому что сезонные дожди четко дают понять, где течет кровля.


Ремонт старой крыши нередко обходится дороже, чем строительство новой. Причем "старая крыша" - совсем не означает, что она простояла хотя бы 5 лет. В некоторых случаях крыши начинают течь уже при первом дожде. Это происходит из-за халатности монтажников, спешке, погони за дешевой рабочей силой, которая действует по принципу "как платишь, так и делаем" и просто из-за некомпетентности строителей. Такие случаи встречаются регулярно, при этом не только в маленьких городах, но и в Минске, где, казалось бы, все делается на должном уровне.


Что можно учесть при ]]>заказе кровельных работ]]>:

  • Вы можете по телефону задать несколько наводящих вопросов, предварительно изучив тему в интернете, например, на строительных форумах. Если "показания" не сходятся, а вам говорят "контрообрешетка не нужна, и так сойдет", то можно смело вычеркивать специалистов из списка.
  • Если по телефону вас все устраивает, ознакомьтесь с портфолио кровельщиков, или попросите выслать фото. Не будет лишним узнать номер хотя бы одного заказчика и спросить его о работе данной бригады (организации).
  • Немаловажным моментом является наличие гарантии на монтаж. Заранее можете попросить выслать типовой договор для ознакомления.
  • Не стоит работать с теми, кто еще не приступив к работе требует предоплату.
  • Многие бригады работают "два через два", что существенно будет тормозить выполнение монтажа. Причина простая: монтажники работают на основной работе, а кровля для них как подработка.
  • Иногда встречаются строители, которые заезжают на объект и начинают просить у заказчика инструменты, например, гвоздодер, удлинитель и т.п. Как правило, ничем хорошим такое не заканчивается, а хорошие спецы всегда оснащены необходимым.
  • Ну, и наконец, все можно увидеть по лицу. Если на обмер приехали специалисты с перегаром, или "помятые" алкоголем, не стоит вестись на низкую цену, которую они предлагают. Возможно, после первого аванса вы их больше не увидите.


Может быть эти несколько простых советов помогут вам выбрать добросовестных кровельщиков и избавить себя от последующей головной боли и лишних затрат на ремонт кровли.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Экотуризм уже завоевал популярность во многих странах мира, хотя что понимать под этим противоречивым понятием, еще до конца не выяснено. Прежде...
12.11.2004 / просмотров: [totalcount]
Во главе угла — рациональный подход Нынешний год в Беларуси проходит под знаком строительства жилья на селе. Президент страны поставил...
12.11.2004 / просмотров: [totalcount]
Одной из основных функций Министерства архитектуры и строительства является реализация единой технической политики в строительном комплексе. Она...