Вы здесь

Какие материалы уберегут кровлю от излишней влаги

 

Ни для кого не секрет, что правильно выбранный материал может существенно повлиять на сохранность возводимого вами здания. От этого зависят качество готовой продукции и его сохранность в последующем. Поэтому при выборе не стоит гнаться за дешевыми компонентами, а надо обращать свое внимание на качество.

Характеристики рубероида

Одним из наиболее качественных и доступных по своей ценовой политике по праву считается простой и надежный рубероид. Используется он в основном как гидроизоляционный материал для монтажа и ремонта кровель. Очень часто применяется для гидроизоляции подвальных помещений и фундаментов здания. Цена рулона рубероида не высока, и его легко можно приобрести на сайте ]]>www.neotreid.ru]]>. При этом невысокая цена никак не отражается на качестве этого материала. Он очень легко монтируется и удобен в применении в труднодоступных местах. Современные технологии позволили этому материалу еще больше повысить свои качественные характеристики. Он стал:

  • более эластичным;
  • значительно увеличилась прочность на разрыв;
  • водонепроницаемость материала стала на порядок выше.

Все эти несомненные плюсы позволяют купить рубероид для крыши, и использовать его там, где применение других материалов будет просто невыгодно. Изготавливается такой материал строго по межгосударственным стандартам. Верхняя и нижняя сторона пропитываются тугоплавким битумом и посыпаются тальком или цементной пылью.

Такая степень защиты позволяет сохранять ему все свои качества и не слипаться при транспортировке. Часто верхний слой рубероида посыпается мелкозернистой галькой. Такое усиление применяется для верхних слоев кровель, чтобы обеспечить соответствующую защиту изделия.

Стоимость другого кровельного материала немного отличается. Рулон стеклоизола (]]>http://neotreid.ru/orgkrovlya/stekloizol]]>) обойдется вам несколько дороже, чем его конкурент. Это материал обладает всеми свойствами рубероида, но его качество и срок службы значительно выше. Выпускают его двух видов: верхний слой с мелкозернистой подсыпкой и подкладочный слой без подсыпки.

При правильном монтаже и соблюдении всех условий эксплуатации этот материал может прослужить от 25-30 лет. Обладая большой водостойкостью за счет двойного гидрозащитного покрытия этот материал, стал очень популярен среди современных строителей. И нашел широкое применение при производстве кровельных работ любой сложности.

Положительные характеристики эластобита

Еще одним из конкурентов среди кровельных материалов, совершенно заслуженно, стал эластобит, который очень распространен среди строителей в Москве и в других городах России. Основу этого материала составили качественные компоненты такие как:

  • каркасная ткань, которая обладает повышенной прочностью;
  • прочный стеклохолст;
  • надежный полиэстер.

Все эти составляющие позволяют этому материалу обладать повышенной стойкостью к гниению, что является немаловажным фактором при возведении новой или ремонте старой кровли.

Используя только современные материалы, вы всегда оградите себя и близких от неблагоприятных внешних осадков.

 

 

 

 

Читайте также
27.02.2004 / просмотров: [totalcount]
За последние несколько лет вечерний Минск волшебно преобразился, стал светлым, праздничным, нескучным. Проделана большая работа по подсветке города,...
01.03.2004 / просмотров: [totalcount]
Современный город. Его жизненное пространство перенасыщено знаками и значениями, связанными воедино, отсылающими друг к другу и одновременно ни к...
20.04.2005 / просмотров: [totalcount]
Несмотря на острую потребность предприятий строительной отрасли в обновлении производственных фондов, лизинг строительных машин и механизмов в...