Вы здесь

Кухни из шпона: особенности материала, ключевые преимущества мебели

15.12.2021 15:10

Кухонная мебель может иметь различные расцветки и фактуру. Большой интерес для покупателей представляют цвет и фактура дерева. Однако, поскольку кухни из массива дерева отличаются высокой стоимостью, наиболее оптимальным вариантом являются кухни из шпона. На сайте zk.by имеется большой выбор кухонь из шпона от проверенных производителей по доступным ценам. Заказывать кухни можно под любые интерьеры. Мебель изготавливается из экологически чистых и качественных материалов.

Особенности шпона

Шпон представляет собой тонкие листы из дерева, толщина которых не превышает 3 мм. Этот материал получается в результате пиления или строгания древесины. При этом делается выбор в пользу наиболее эффектных рисунков. Мебель из шпона позволяет значительно сэкономить. Шпон наклеивается на основу, которая может быть выполнена из древесноподобного материала. В итоге изделие приобретает дорогой и привлекательный внешний вид.

Шпон различается как по цвету, так и по рисункам. В зависимости от вида лака материал может иметь глянцевую или матовую поверхность. Лак также создает особую защиту, делая фасады кухни более долговечными. Шпонированные фасады нередко выступают в сочетании с другими материалами.

Преимущества кухонь из шпона

Кухни из шпона обладают рядом преимуществ:

  1. Натуральность. Присутствие шпона делает изделия приятными на ощупь. Также их внешний вид становится более благородным.
  2. Долговечность. В отличие от других материалов шпон устойчив к разного рода воздействиям. Этот материал не плавится и отличается особой прочностью.
  3. Возможность реставрации. На изделиях из шпона можно устранять повреждения. Царапины поддаются шлифовке. Повреждения более серьезного характера можно скрыть заплатками из шпона.
  4. Солидность. Шпонированные фасады выглядят очень презентабельно. Даже если в основе кухни лежит МДФ, покрытие из натуральной древесины придает мебели респектабельный вид.

Шпон является отличным материалом для отделки фасадов кухонной мебели в разных стилях. Его широко применяют на изделиях, выполненных в классическом стиле, а также в стиле прованс, модерн, лофт или техно.

Кухонные гарнитуры, представленные в сети салонов «Стиль Хауз», пользуются большим спросом у покупателей не только в Беларуси, но и за рубежом. При изготовлении мебели применяется оборудование немецкого и итальянского производства, благодаря чему изделия отличаются эстетикой, высоким качеством и долгим сроком службы. Опытные мастера компании готовы максимально оперативно реализовывать дизайн-проекты любой сложности.

 

 

 

 

Читайте также
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Необходимость приспособить среду под специфические требования людей с ограниченными возможностями зачастую вызывает раздражение. Это и сетование на...
28.12.2003 / просмотров: [totalcount]
В последнее время развитию городов и населенных пунктов в нашей стране уделяется много внимания. Заметно преобразились они за прошедший год, который...
26.12.2003 / просмотров: [totalcount]
На прошедшем в г. Гомеле 11-м Республиканском смотре-конкурсе на лучшее архитектурное произведение года работа “Универсальный спортивный...