Вы здесь

Особенности выбора межкомнатных дверей: рекомендации специалистов

И население, и представители коммерческих структур отдают предпочтение недорогим дверям. Но это должны быть качественные полотна. Что учесть при выборе межкомнатных дверей? Имеют значение 2 момента: разновидность конструкции и конкретный тип внешней отделки. На сайте ]]>https://assist.kiev.ua/catalogue/mezhkomnatnyie-dveri.html]]> представлен широчайший выбор межкомнатных дверей. Высокое качество и долгий срок службы изделий гарантированы.

Виды конструкции

Представителями недорогого сегмента являются конструкции 3 видов – царговые, фрезерованные и щитовые. Сделать верный выбор можно, лишь изучив особенности каждого варианта.

Щитовые двери

Считаются наиболее доступными по цене. Их конструкция несложная – рама и пара листов МДФ. Для изготовления рамы обычно применяется сосновый брус. А обложка из МДФ нужна для придания ей жесткости и устойчивости. Срок службы полотна будет зависеть от того, насколько качественно сделана рама и какую толщину имеет МДФ. Полотно получилось прочным и монолитным? Значит, со временем его геометрия не подвергнется изменениям, зазоры не уйдут, а само полотно не начнет задевать коробку.

Самый дешевый вариант щитовых дверей – те, что имеют покрытие из меламиновой бумаги. Такие изделия еще называют ламинированными. У данного материала отсутствует рельеф. И внешне он похож на натуральное дерево. Для улучшения дизайна в полотне, имеющем гладкую поверхность, делают вставки из стекла самых разных форм.

Фрезерованные двери

Не всех покупателей привлекают гладкие полотна. И производителям пришлось приступить к поиску способов, чтобы придать изделию прочности и внешней привлекательности. К примеру, с помощью рельефа. Проще всего получить его, выполнив фрезеровку гладкой поверхности. Рамочную конструкцию можно дополнить более толстым МДФ. Есть и другой вариант. Речь идет о закладывании дополнительных брусков под МДФ – в тех местах, где была выполнена фрезеровка.

Фрезерованные изделия можно назвать разновидностью щитовых. Ведь у них такая же монолитная основа, включающая в себя раму и пару МДФ-листов. Но они более привлекательны внешне и прочны. Такие двери покрываются разными материалами, чаще всего пленочными, но не теми, что имеют бумажную основу. Ведь они просто «не натягиваются» на рельеф.

Царговые полотна (они же – сборные)

Полотно собирается из частей, фиксирующихся на шпунты и стяжки. Главный плюс таких изделий состоит в том, что каждая деталь еще до выполнения сборки представляет собой неплохой облицовочный материал. А значит, у полотна не будет кромок и бросающихся в глаза стыков. Материал точно не отклеится, да и влага не сможет проникнуть во внутренние слои МДФ.

Все перечисленные выше разновидности дверных полотен можно найти на сайте assist.kiev.ua. Контактные данные: г. Киев, пр. Победы, д. 64; ул. Ю. Поправки, 4/39А. Тел: +38(067) 907-24-14; +38(050) 228-32-19.

Внешняя отделка

Производители применяют различные материалы для выполнения внешней отделки дверных полотен. Стоит рассмотреть наиболее распространенные варианты:

  • ПВХ-пленка. Достаточно прочная. За ней легко ухаживать. Может иметь рельеф и рисунок.
  • Финиш-пленка. Наносится на изделие, имеющее текстурированную или ровную поверхность. В данном случае используется метод печати. Дополнительно обрабатывается смолой и лаком.
  • Экошпон. Чтобы синтетическая пленка внешне напоминала дерево, в нее добавляют разного рода древесные отходы, которые подвергаются измельчению. Для связывания частичек применяется полимер. В завершении процесса прокатывают материал прессом с подходящим рельефом. Процедуру повторяют несколько раз.
  • Окрашивание. Высококачественная краска по цене сравнима с натуральным шпоном. Однако в продаже представлены недорогие модели дверей, на которые нанесена порошковая краска. Благодаря ей полотно получается более прочным и привлекательным. Можно выполнить окраску дверей, имеющих любой рельеф. Недорогая технология предусматривает применение кромок – когда окрашиваются исключительно фасады.

При выборе двери с такой отделкой надо внимательно осмотреть кромку – качественно ли она выполнена.

Источник: ]]>https://assist.kiev.ua/]]>

Кратко о компании Assist

 

 

 

 

Читайте также
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Необходимость приспособить среду под специфические требования людей с ограниченными возможностями зачастую вызывает раздражение. Это и сетование на...
28.12.2003 / просмотров: [totalcount]
В последнее время развитию городов и населенных пунктов в нашей стране уделяется много внимания. Заметно преобразились они за прошедший год, который...
26.12.2003 / просмотров: [totalcount]
На прошедшем в г. Гомеле 11-м Республиканском смотре-конкурсе на лучшее архитектурное произведение года работа “Универсальный спортивный...