Вы здесь

Положительные и отрицательные стороны дверей из экошпона

В современном мире возрос интерес к качественным и экологически чистым изделиям по доступной цене. Технология производства материала внешней отделки дверей из экошпона появилась, благодаря передовым европейским технологиям. Покрытие из экошпона изготавливают, под воздействием пресса, из остатков древесины и полипропилена. Двери из этого материала имеют рельефность и напоминают натуральное дерево, но при этом стоят намного дешевле.

Межкомнатные двери из экошпона в Минске можно купить по ссылке, у компании Belwooddoors.

Ряд достоинств экошпона:

  • Безопасность - полимер, которым склеиваются древесные волокна, абсолютно безопасен. Он не выделяет токсических веществ даже при нагревании.
  • Влагостойкость - экошпон не впитывает влагу. Благодаря этому свойству двери не деформируются при повышенной влажности в ванных комнатах.
  • Термостойкость - материал выдерживает резкие перепады температур, не теряя своих характеристик. Они практически никогда не трескаются и их можно устанавливать например, между неотапливаемой верандой и жилой комнатой.
  • Износостойкость - покрытие очень прочное, противостоит сколам и царапинам. Материал не истирается и служит много лет.
  • Современный дизайн - огромный выбор покрытия имитирующего разные породы деревьев и широкий спектр цветовой гаммы.
  • Неприхотливы в уходе - легко очистить поверхность от загрязнений, можно использовать агрессивные моющие средства.
  • Приятная цена - стоимость дверей из экошпона намного ниже, чем стоимость дверей из массива дерева.

Помимо всех перечисленных достоинств существуют, некоторые минусы дверей из экошпона:

  • Плохая звукоизоляция - эти двери не защитят от посторонних шумов,
  • Слабый воздухообмен - материал не пропускает воздух, поэтому страдает климат в комнате. Помещение необходимо проветривать.
  • Не реставрируется - восстановить покрытие при сильных повреждениях не возможно.
  • Низкий уровень прочности на излом - не выдерживают сильных ударов, по сравнению с натуральным массивом.

Перед предстоящим выбором межкомнатных дверей нужно внимательно взвесить все плюсы и минусы, чтобы покупка принесла массу преимуществ и они радовали своих хозяев как можно дольше.

Сравнительные характеристики с другими видами межкомнатных дверей.

В классическом интерьере очень ценятся двери из массива. Их изготавливают из различных пород деревьев у каждой своя особенность и ценовой диапазон. Массив ценят за презентабельный вид и долговечность, так же они имеют хорошую шумоизоляцию. Надо учитывать, что качество дверного полотна из дуба значительно превосходит дверь из массива сосны. Двери из элитных пород деревьев, таких как бук, красное дерево, дуб, довольно дорого обходятся хозяевам и не каждый может их себе позволить.

Довольно распространены двери из натурального шпона, в интерьере они смотрятся благородно. Визуально они напоминают двери из массива, но более доступны по цене. Покрытие из натурального шпона очень капризно, за ними нужен бережный уход. Их изготавливают из тонких слоев натуральной древесины и покрывают специальным лаком.

Двери из экошпона приобретают на рынке все большую популярность, и являются фаворитом среди других межкомнатных дверей.

 

 

 

 

Читайте также
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Необходимость приспособить среду под специфические требования людей с ограниченными возможностями зачастую вызывает раздражение. Это и сетование на...
28.12.2003 / просмотров: [totalcount]
В последнее время развитию городов и населенных пунктов в нашей стране уделяется много внимания. Заметно преобразились они за прошедший год, который...
26.12.2003 / просмотров: [totalcount]
На прошедшем в г. Гомеле 11-м Республиканском смотре-конкурсе на лучшее архитектурное произведение года работа “Универсальный спортивный...