Вы здесь

Рольставни-современные решения для защиты

Многие владельцы загородных домов на этапе строительства задумываются защите. Современные производители представляют широкий выбор различных конструкций. Наибольшей популярностью пользуются рольставни.

Рольставни подходят как для домашнего использования, так и для торговых объектов, павильонов и прочих объектов. Спрос на такие типы изделий обусловлен практичностью и многофункциональностью.

Принцип действия рольставен основан на сворачивании основного полотна в рулон. При закрывании роллет, полотно разворачивается. Рольставни состоят из короба, шарниров, ламелей, направляющих и крепежных элементов. Каждый элемент выполняет свою функцию. Ламели изготавливаются из алюминия, они и составляют основное полотно. Чтобы оно не задиралось, устанавливаются направляющие с двух сторон проема. Для удобства использования конструкция оснащается электроприводом. После закрытия роллет с внутренней стороны гаража основное полотно фиксируется замком.

 

Ламели также могут быть выполнены из высокопрочного пластика. Встречаются экземпляры, в которых ламели изготовлены из дерева. Роллеты могут открываться дистанционно или с пульта. Второй вариант стоит несколько дороже. Рольставни ручного управления обычно устанавливают на дачах или загородных домах, посещение которых происходит от времени к времени. Для постоянного использования практичнее и удобнее использовать рольставни, оснащенные электроприводом. Главным преимуществом этих воротных конструкций является их ремонтопригодность. При повреждении одной ламели, ее можно заменить новой, не меняя полностью все полотно.

Преимущества рольставен:

  • большой срок службы;
  • устойчивость к негативным воздействиям окружающей среды;
  • на рольставнях не образуется коррозия;
  • конструкция выдерживает большие перепады температурных режимов;
  • отсутствие необходимости в расчистке прилегающей территории;
  • экономия свободного пространства;
  • приемлемая стоимость изделий.

Рольставни подходят для помещений и с низким потолком. В продаже можно встретить роллеты различных оттенков и дизайна. Конструкция настолько проста, что ее можно установить самостоятельно. Главное – чтобы поверхность проема была ровной. При правильном монтаже рольставни могут прослужить своим хозяевам до 50 лет. Более подробная информация, варианты цветов, размеры и цены на рольставни смотрите на официальном сайте компании Ролград.

Рольставни на окна в частный дом | Портфолио

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Приказом министра архитектуры и строительства в 1999 г. была утверждена проектно-техническая документация серии Б1.020.1-7 [1], а институт "...
26.12.2003 / просмотров: [totalcount]
На прошедшем в г. Гомеле 11-м Республиканском смотре-конкурсе на лучшее архитектурное произведение года работа “Универсальный спортивный...
23.04.2004 / просмотров: [totalcount]
В последние годы стекло находит все большее применение в различных сферах деятельности человека, став неизменным атрибутом современности. Этот...